СИМБИРСКАЯ ГЕНЕАЛОГИЯ

РЕГИОНЫ

ГУБЕРНИИ

АРХИВЫ

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сенгилеевский уезд Симбирской губернии

Сенгилеевский уезд — административно-территориальная единица Симбирской губернии, существовавшая в 1780—1924 годах. Уездный город - Сенгилей. Имеется предание о казачьих «посёлках в нынешнем Сенгилеевском уезде», существовавших ещё при Грозном принадлежавших к Волжскому казачьему войску (ВКВ), разгромленному опричниками в 1570-х годах. В первой половине XVII века для раннего оповещения Симбирской крепости о появлении неприятеля было основано село Тушна. В 1666 году основана была Сенгилеевская слобода. В 1708 году три Сенгилеевских слободы (Станичная, Бутырская, Выборная) были объединены в село Покровское. В 1780 года село Покровское преобразовано в город Сенгилей который стал центром вновь учреждённого Сенгилеевского уезда, в составе Симбирского наместничества. С 1798 по 1802 уезд был упразднён. В 1924 году Сенгилеевский уезд был окончательно упразднён, его территория разделена между Симбирским и Сызранским уездами.

СЕНГИЛЕЙ г.

Актяшка (Кяхта) д. (Шигонская в.) 
Актяшка (Платоновка) д. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) см. Платоновка (Актяшка) д.
Александровка д. (Городецкие выс.) (Карлинская в.) 
Алешкино д. (Сенгилеевска в.) 
Анкудиновка д. (Поповская в.) 
Архангельское (Воецкое) с. (Карлинская в.) см. Воецкое (Архангельское) с.
Архангельское (Дворянское) с. (Уваровская в.) см. Дворянское (Архангельское) с.
Архангельское (Зеленец) с. (Собакинская в.) см. Зеленец (Архангельское) с.
Архангельское (Мордово) с. (Сенгилеевска в.) см. Мордово (Архангельское) с.
Архангельское (Назайкино) с. (Собакинская в.) см. Назайкино (Архангельское) с.
Архангельское (Ногайский Брод, Шигоны) с. (Шигонская в.) см. Шигоны (Нагайский Брод, Архангельское) с.
Аул Поповский выс. (Поповская в.) см. Поповский Аул выс. 

Баевка с. (Кузоватовская в.) 
Байдулино д. (Теренгульская в.) 
Безводовка д. (Поповская в.) 
Безводовка с. (Мало-Борлинская в.) 
Бекетовка с. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) 
Бектяшка Мордовская д. (Сенгилеевска в.) 
Бектяшка Русская (Рождественское) с. (Сенгилеевска в.) 
Белое Озеро с. (Бело-Озерская в.) см. Озеро Белое с.
Белоключье (Малые Шигоны) с. (Шигонская в.) 
Березовка с. (Поповская в.) 
Березовка сц. (Карлинская в.) 
Бестужевка сц. (Уваровская в.) 
Бештановка с. (Бело-Озерская в.) 
Богородское (Смольково) с. (Уваровская в.) см. Смольково (Богородское) с.
Богоявленское (Подвалье, Ильинския Горы) с. (Новодевиченская в.) см. Подвалье (Богоявленское, Ильинския Горы) с.
Большая Борла с. (Мало-Борлинская в.) 
Большая Кобелевка д. (Горюшкинская в.) см. Кобелевка Большая д.
Борла Большая с. (Мало-Борлинская в.) 
Борла Малая с. (Мало-Борлинская в.) 
Борлинские выс. д. (Мало-Борлинская в.) 
Брод Ногайский (Архангельское, Шигоны) с. (Шигонская в.) см. Шигоны (Нагайский Брод, Архангельское) с.
Буяраки (Николаевское) с. (Сенгилеевска в.) 

Валуевка сц. (Уваровская в.) 
Васильевка сц. (Полочаниновские выс.) (Кузоватовская в.) 
Введенское (Уваровка) с. (Уваровская в.) см. Уваровка (Введенское) с.
Верхние Коки с. (Собакинская в.) см. Коки Bepxниe с.
Веселовка (Куроедовка) д. (Карлинская в.) 
Воецкое (Архангельское) с. (Карлинская в.) 
Волынщина (Троицкое, Родники) с. (Уваровская в.) 
Вырыстайкино д. (Сенгилеевска в.) 
Вязовка с. (Поповская в.) 

Гладчиха с. (Теренгульская в.) 
Горбуновка сц. (Шигонская в.) 
Городецкие выс. (Александровка д.)  (Карлинская в.) см. Александровка д. (Городецкие выс.) 
Городецкое сц. (Поповская в.) 
Горы Ильинския (Богоявленское, Подвалье) с. (Новодевиченская в.) см. Подвалье (Богоявленское, Ильинския Горы) с.
Горюшка с. (Горюшкинская в.) 
Григоровка сц. (Карлинская в.) 

Дворянское (Архангельское) с. (Уваровская в.) 
Дедяшевка сц. (Бело-Озерская в.) 
Дедяшевские выс. (Бело-Озерская в.) 
Доможировка д. (Горюшкинская в.) 

Елаур с. (Сенгилеевска в.) 
Елшанка с. (Горюшкинская в.) 
Елшанский выс. (Горюшкинская в.) 
Епифановка с. (Теренгульская в.) 
Ержевичиха (Ерыкла Новая) с. (Собакинская в.) см. Ерыкла Новая (Ержевичиха) с.
Ерыкла Новая (Ержевичиха) с. (Собакинская в.) 
Ерыкла Старая (Покровское) с. (Собакинская в.) 

Жарковский выс. (Уваровская в.) 

Загоскино (Преображенское) с. (Поповская в.) 
Зеленец (Архангельское) с. (Собакинская в.) 
Зия Баши (Старое Тимошкино) д. (Старо-Тимошкинская в.) см. Тимошкино Старое (Зия Баши) д.
Золотиловка (Стоговка) д. (Карлинская в.) 

Ивановское (Собакино, Чамбул) с. (Собакинская в.) см. Собакино (Ивановское, Чамбул) с.
Игнатовка с. (Поповская в.) 
Измаиловка Новая сц. (Бело-Озерская в.) 
Измаиловка Старая сц. (Бело-Озерская в.) 
Ильинския Горы (Богоявленское, Подвалье) с. (Новодевиченская в.) см. Подвалье (Богоявленское, Ильинския Горы) с.

Калда д. (Старо-Тимошкинская в.) 
Калда Русская д. (Бело-Озерская в.) 
Камышаенка с. (Новодевиченская в.) 
Каранино (Семиключевка) сц. (Сенгилеевска в.) 
Карлинское с. (Карлинская в.) 
Кивать с. (Кузоватовская в.) 
Климовка д. (Новодевиченская в.) 
Ключ Поникий (Трубетчина) с. (Уваровская в.) см. Трубетчина (Поникий Ключ) с.
Кобелевка Большая д. (Горюшкинская в.) 
Кобелевка Малая д. (Горюшкинская в.) 
Козьмодемьянское (Коромысловка) с. (Уваровская в.) см. Коромысловка (Козьмодемьянское) с.
Козьмодемьянское (Кузькино) с. (Новодевиченская в.) см. Кузькино (Козьмодемьянское) с.
Коки Bepxниe с. (Собакинская в.) 
Коки Нижние с. (Горюшкинская в.) 
Колюбакинский выс. (Уваровская в.) 
Коромысловка (Козьмодемьянское) с. (Уваровская в.) 
Коромысловский выс. (Родники) д. (Уваровская в.) 
Красное Поле сц. (Горюшкинская в.) см. Поле Красное сц.
Красносельский выс. (Поповская в.) 
Кротково с. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) 
Крюковка с. (Карлинская в.) 
Кузоватово с. (Кузоватовская в.) 
Кузькино (Козьмодемьянское) с. (Новодевиченская в.) 
Куроедовка (Веселовка) д. (Карлинская в.) см. Веселовка (Куроедовка) д.
Кяхта (Акташка) д. (Шигонская в.) 

Лапшанка (Никольское) сц. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) 
Левашевка (Малая Маза) д. (Новодевиченская в.) 
Лесное Матюнинос. (Кузоватовская в.) см. Матюнино Лесное с.
Лукино с. (Карлинская в.) 

Маза (Ново-Александровское) с. (Новодевиченская в.) 
Маза Малая (Левашевка) д. (Новодевиченская в.) см. Левашевка (Малая Маза) д.
Малая Борла с. (Мало-Борлинская в.) 
Малая Кобелевка д. (Горюшкинская в.) см. Кобелевка Малая д.
Малая Маза (Левашевка) д. (Новодевиченская в.) см. Левашевка (Малая Маза) д.
Малые Шигоны (Белоключье) с. (Шигонская в.) см. Белоключье (Малые Шигоны) с.
Марковский выс. (Поповская в.) 
Матюнино Лесное с. (Кузоватовская в.) 
Матюнино Степное с. (Карлинская в.) 
Михаиловка с. (Горюшкинская в.) 
Мольвино (Рюмино, Троицкое) с. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) 
Мордово (Архангельское) с. (Сенгилеевска в.) 
Мордовская Бектяшка д. (Сенгилеевска в.) см. Бектяшка Мордовская д.
Мордовская Темрясань с. (Кузоватовская в.) см. Темрясянь Мордовская с.
Мошино д. (Бело-Озерская в.) 
Муранка с. (Шигонская в.) 

Нагайский Брод (Архангельское, Шигоны) с. (Шигонская в.) см. Шигоны (Нагайский Брод, Архангельское) с.
Назайкино (Архангельское) с. (Собакинская в.) 
Нижние Коки с. (Горюшкинская в.) см. Коки Нижние с.
Николаевское (Буяраки) с. (Сенгилеевска в.) см. Буяраки (Николаевское) с.
Никольское (Лапшанка) сц. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) см. Лапшанка (Никольское) сц.
Никольское (Чертановка) с. (Чертановская в.) см. Чертановка (Никольское) с.
Новая Ерыкла (Ержевичиха) с. (Собакинская в.) см. Ерыкла Новая (Ержевичиха) с.
Новая Измаиловка сц. (Бело-Озерская в.) см. Измаиловка Новая сц.
Новая Слобода (Нововыселенная) д. (Сенгилеевска в.) 
Ново-Александровское (Маза) с. (Новодевиченская в.) см. Маза (Ново-Александровское) с.
Нововыселенная (Новая Слобода) д. (Сенгилеевска в.) см. Новая Слобода (Нововыселенная) д.
Новодевичье (Ново-Пречистенское) с. (Новодевиченская в.) 
Ново-Пречистенское (Новодевичье) с. (Новодевиченская в.) см. Новодевичье (Ново-Пречистенское) с.
Новый Тукшум с. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) см. Тукшум Новый с.

Озерки сц. (Мало-Борлинская в.) 
Озеро Белое с. (Бело-Озерская в.) 
Озеро выс. (Чертановская в.) 
Озеро Светлое д. (Собакинская в.) 
Осиновка д. (Горюшкинская в.) 
Осока с. (Кузоватовская в.) 
Отрада сц. (Уваровская в.) 

Платоновка (Актяшка) д. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) 
Подвалье (Богоявленское, Ильинския Горы) с. (Новодевиченская в.) 
Подъячевка с. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) 
Покровское (Старая Ерыкла) с. (Собакинская в.) см. Ерыкла Старая (Покровское) с.
Поле Красное сц. (Горюшкинская в.) 
Полочаниновские выс. (Васильевка сц.) (Кузоватовская в.) см. Васильевка сц. (Полочаниновские выс.)
Поникий Ключ (Трубетчина) с. (Уваровская в.) см. Трубетчина (Поникий Ключ) с.
Поповка с. (Поповская в.) 
Поповский Аул выс.  (Поповская в.) 
Порецкое (Рождественское) с. (Чертановская в.) 
Преображенское (Загоскино) с. (Поповская в.) 
Приволье сц. (Мало-Борлинская в.) 
Пятерики (Чириково) с. (Чертановская в.) см. Чириково (Пятерики) с.

Родники (Волынщина, Троицкое) с. (Уваровская в.) см. Волынщина (Троицкое, Родники) с.
Родники (Коромысловский выс.) д. (Уваровская в.) см. Коромысловский выс. (Родники) д.
Рождественское (Порецкое) с. (Чертановская в.) см. Порецкое (Рождественское) с.
Рождественское (Русская Бектяшка) с. (Сенгилеевска в.) см. Бектяшка Русская (Рождественское) с.
Русская Бектяшка (Рождественское) с. (Сенгилеевска в.) см. Бектяшка Русская (Рождественское) с.
Русская Калда д. (Бело-Озерская в.) см. Калда Русская д.
Русская Темрясянь с. (Кузоватовская в.) см. Темрясянь Русская с.
Рюмино (Троицкое, Мольвино) с. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) см. Мольвино (Рюмино, Троицкое) с.

Светлое Oзepo д. (Собакинская в.) см. Озеро Светлое д.
Семиключевка (Каранино) сц. (Сенгилеевска в.) см. Каранино (Семиключевка) сц.
Сенькино д. (Новодевиченская в.) 
Сергиевский выс. (Чертановская в.) 
Сергиевское (Чекалино) с. (Кузоватовская в.) см. Чекалино (Сергиевское) с.
Скорлядка сц. (Поповская в.) 
Скорлядский выс. (Поповская в.) 
Скрыпино д. (Поповская в.) 
Скрыпино сц. (Горюшкинская в.) 
Слобода Новая (Нововыселенная) д. (Сенгилеевска в.) см. Новая Слобода (Нововыселенная) д.
Смольково (Богородское) с. (Уваровская в.) 
Смышляевка с. (Чертановская в.) 
Снежинки сц. (Собакинская в.) 
Собакино (Ивановское, Чамбул) с. (Собакинская в.) 
Сосновка с. (Поповская в.) 
Спешневка сц. (Чертановская в.) 
Старая Ерыкла (Покровское) (Собакинская в.) см. Ерыкла Старая (Покровское) с.
Старая Измайловка сц. (Бело-Озерская в.) см. Измаиловка Старая сц.
Старое Тимошкино (3ия Баши) д. (Старо-Тимошкинская в.) см. Тимошкино Старое (Зия Баши) д.
Старый Тукшум с. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) см. Тукшум Старый с.
Степное Матюнино с. (Карлинская в.) 
Стоговка (Золотиловка) д. (Карлинская в.) см. Золотиловка (Стоговка) д.
Суринское с. (Горюшкинская в.) 
Сухаревка сц. (Карлинская в.) 

Темрясянь Мордовская с. (Кузоватовская в.) 
Темрясянь Русская с. (Кузоватовская в.) 
Тереньга с. (Теренгульская в.) 
Тимошкино Старое (Зия Баши) д. (Старо-Тимошкинская в.) 
Томылово с. (Мало-Борлинская в.) 
Троицкое (Мольвино, Рюмино) с. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) см. Мольвино (Рюмино, Троицкое) с.
Троицкое (Родники, Волынщина) с. (Уваровская в.) см. Волынщина (Троицкое, Родники) с.
Трубетчина (Поникий Ключ) с. (Уваровская в.) 
Тукшум Новый с. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) 
Тукшум Старый с. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) 
Тумкино с. (Теренгульская в.) 

Уваровка (Введенское) с. (Уваровская в.) 
Уваровский выс. (Уваровская в.) 

Федоровский выс. (Горюшкинская в.) 
Федькино с. (Теренгульская в.) 

Хвостиха сц. (Чертановская в.) 

Чамбул (Собакино, Ивановское) с. (Собакинская в.) см. Собакино (Ивановское, Чамбул) с.
Чекалино (Сергиевское) с. (Кузоватовская в.) 
Чертановка (Никольское) с. (Чертановская в.) 
Чириково (Пятерики) с. (Чертановская в.) 

Шигоны (Нагайский Брод, Архангельское) с. (Шигонская в.) 
Шигоны Малые (Белоключье) с. (Шигонская в.) см. Белоключье (Малые Шигоны) с.

Щеголиха д. (Карлинская в.) 

Языково д. (Старо-Тукшумско-Кротковская в.) 

 

Вход на сайт

Поиск

теги

Абаев Абаева Абаевы Троицкое Цильна Рождественское Выры Ульяновский район Анненково Жеребятниково Богородское Нагаткино Bepxниe Тимерсяны Тимерсяны Новая Бестужевка Цильнинский район Новое Никулино Воронцовка Симбирский уезд Гафидовка Кафидовка Кологреевский выселок Новая Кологреевка Старая Кологреевка Кологреевка Неклюдовка Никулино Старое Никулино Маклауши Буинский уезд Микулино Пилюгино Майнский район Растовка Николаевское Хохловка Копыловка Старое Чириково Чириково Вязовая Знаменское Крымова Новое Чириково Шаланги Тереньгульский район Белый Ключ Кузоватовский район Абаимова Абаимовы Абаин Абаина Абаины Абайбуров Абайбурова Абайбуровы Абайдуллов Абайдуллова Абайдулловы Абайдулов Абайдулова Абайдуловы Абакин Абакина Абакины Абакумова Аббакумова Аввакумов Абалин Абалина Абалины Абалмасов Абалмасова Абалмасовы Абанин Абанина Абанины Абасев Абасева Абасевы Абашин Абашина Абашины Абакумов Аббакумов Аббакумовы Авакумов Абакумовы Авакумова Аббаров Аббарова Аббаровы аббасов Аббасова Аббасовы ГАУО Ульяновская область Государственный архив Ульяновской о метрические книги архив фонд 134