СИМБИРСКАЯ ГЕНЕАЛОГИЯ

РЕГИОНЫ

ГУБЕРНИИ

АРХИВЫ

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Курмышский уезд Симбирской губернии

Курмышский уезд — административно-территориальная единица Симбирской губернии, существовавшая в 1780—1921 годах. Уездный город - Курмыш. Уезд образован в сентябре 1780 года в составе Симбирского наместничества. С 1796 года в составе Симбирской губернии. В 1921 году Курмышский уезд был упразднён, восточная его часть вошла в состав Батырёвского уезда Чувашской АО, а западная часть вместе с Курмышом в состав Сергачского уезда Нижегородской губернии.

КУРМЫШ г.

Акрамово (Кумашка Нижняя, Тинсарино, Оточево) д. (Атаевская в.) см. Тинсарино (Акрамово, Оточево, Нижняя Кумашка) д.
Акрамово (Тинсарино, Оточево, Кумашка Верхняя) д. (Атаевская в.) см. Тинсарино (Акрамово, Оточево, Верхняя Кумашка) д.
Акчи-Касы (Курмышская в.) 
Алгаши Русские д. (Алгашинская в.) 
Алгаши с. (Алгашинская в.) 
Алгаши Чувашские д. (Алгашинская в.) 
Александровка (Бардино) д. (Мурзицкая в.) см. Бардино (Александровка) д.
Александровка (Горевка) д. (Языковская в.) 
Александровка (Степное Коровино, Дмитриевка, Новое Коровино) д. (Анастасовская в.) см. Коровино Степное (Дмитpиeвкa, Александровка, Новое Коровино) д.
Александровка д. (Знаменская в.) 
Александровка д. (Бахаревская в.) 
Алексеевская Слобода (Ямская Слобода) д. (Деяновская в.) 
Аликово (Уйбусь) д. (Курмышская в.) 
Алферьево (Богородское) с. (Талызинская в.) 
Анастасово с. (Анастасовская в.) 
Андреевка (Выглядовка) д. (Деяновская в.) 
Арай-Касы д. (Атаевская в.) 
Арискино (Пазиткино) д. (Атаевская в.) 
Архангелка д. (Ждановская в.) 
Архангельское (Тинякаево) сц. (Знаменская в.) 
Арьевка (Малавка) д. (Бортсурманская в.) 
Атаи (Старые Атаи, Шубось) д. (Атаевская в.) см. Атаи Старые (Атаи, Шубось) д.
Атаи Новые д. (Атаевская в.) 
Атаи Русские (Иваш-Касы) д. (Атаевская в.) 
Атаи Старые (Атаи, Шубось) д. (Атаевская в.) 
Атмал-Касы (Выла) д. (Атаевская в.) Выла (Атмал-Касы) д.
Атмени Большие (Мун-Этмень) д. (Курмышская в.) 
Атмени Малые (Пичики-Этмень) д. (Курмышская в.) 
Атяшево с. (Болховская в.) 
Ахлестин выс. (Языковская в.) 
Ащерино сц. (Пильнинская в.) 

Базарная (Хобак-Ошкень, Кабацкая) д. (Атаевская в.) см. Кабацкая (Базарная, Хобак-Эшкень) д.
Баймашкино д. (Курмышская в.) 
Балеевка д. (Ждановская в.) 
Бардино (Александровка) д. (Мурзицкая в.) 
Барятино с. (Языковская в.) 
Бахаревка (Петропавловка) с. (Бахаревская в.) 
Бахметьевка (Васильевка) д. (Бахаревская в.) 
Бахмутово д. (Анастасовская в.) 
Бегичево (Горки) д. (Мурзицкая в.) 
Бегичево (Колдобино) сц. (Языковская в.) 
Беловка д. (Деяновская в.) 
Березовка (Новая Екатериновка) д. (Деяновская в.) см. Екатериновка Новая (Березовка) д.
Богатиловка (Митураиха) д. (Талызинская в.) 
Боголеповка (Дурясовка) д. (Анастасовская в.) 
Богородицкое (Раскильдино) с. (Атаевская в.) см. Раскильдино (Богородицкое) с.
Богородское (Алферьево) с. (Талызинская в.) 
Богословское (Каменка) с. (Знаменская в.) см. Каменка (Богословская) с.
Бокшандино д. (Знаменская в.) 
Болобоново с. (Бортсурманская в.) 
Болтинка с. (Бахаревская в.) 
Болховское (Васильевское) с. (Болховская в.) 
Большая Рыбушкина д. (Чембилеевская в.) см. Рыбушкина Большая д.
Большие Атмени (Мун-Этмень) д. (Курмышская в.) см. Атмени Большие (Мун-Этмень) д.
Большие Токташи (Токташи) д. (Атаевская в.) см. Токташи Большие (Токташи) д.
Большие Туваны (Туваны) с. (Атаевская в.) см. Туваны Большие (Туваны) с.
Большое Кумаркино (Кумаркино) д. (Курмышская в.) см. Кумаркино Большое (Кумаркино) д.
Борнуково п. (Знаменская в.) 
Бортсурманы (Никольское) с. (Бортсурманская в.) 
Бредовка (Милованово) д. (Анастасовская в.) 
Бреняши д. (Атаевская в.) 
Броновщина с. (Анастасовская в.) 
Быковка с. (Болховская в.) 

Васильевка (Бахметьевка) д. (Бахаревская в.) см. Бахметьевка (Васильевка) д.
Васильевка (Жировка) д. (Болховская в.) 
Васильевка (Фыровка) д. (Болховская в.) 
Васильевское (Болховское) с. (Болховская в.) см. Болховское (Васильевское) с.
Васино (Отрадовка) д. (Языковская в.) см. Отрадовка (Васино) д.
Васька-Сюрмы (Ямаши) д. (Курмышская в.) см. Ямаши (Васька-Сюрмы) д.
Верхнее Талызино с. (Талызинская в.) см. Талызино Верхнее с.
Верхняя Кумашка (Тинсарино, Оточево, Акрамово) д. (Атаевская в.) см. Тинсарино (Акрамово, Оточево, Верхняя Кумашка) д.
Вишенер выс. (Курмышская в.) 
Вишенка Степная (Мамлейка) д. (Талызинская в.) см. Мамлейка (Степная Вишенка) д.
Вишенки (Соловцово) сц. (Бахаревская в.) 
Волчиха (Николаевка) д. (Бахаревская в.) см. Николаевка (Волчиха) д.
Воротищи (Моревка) д. (Талызинская в.) 
Враг Митинг с. (Мурзицкая в.) 
Вторыя Ялдры (Ой-Бось) д. (Атаевская в.) см. Ялдры Вторыя (Ой-Бось) д.
Вурман-Касы (Лесная) д. (Курмышская в.) 
Вурман-Касы (Лесная) д. (Атаевская в.) см. Лесная (Вурман-Касы) д.
Вурман-Касы (Пиляш-Касы) д. (Атаевская в.) см. Пиляш-Касы (Вурман-Касы) д.
Выглядовка (Андреевка) д. (Деяновская в.) 
Выла (Атмал-Касы) д. (Атаевская в.) 
Выползово с. (Анастасовская в.) 

Георгиевское (Рогожка) с. (Бахаревская в.) см. Рогожка (Георгиевское) с. 
Гора Ильина с. (Деяновская в.) 
Гора Княжая (Успенское) с. (Знаменская в.) 
Горевка (Александровка) д. (Языковская в.) см. Александровка (Горевка) д.
Горки (Бегичево) д. (Мурзицкая в.) см. Бегичево (Горки) д.

Деяново с. (Деяновская в.) 
Дикое Поле (Митрополье) с. (Талызинская в.) см. Митрополье (Дикое Поле) с.
Дмитриевка (Степное Коровино, Александровка, Новое Коровино) д. (Анастасовская в.) см. Коровино Степное (Дмитpиeвкa, Александровка, Новое Коровино) д.
Дмитриевка д. (Майданский выс.) (Пильнинская в.) см. Майданский выс. (Дмитриевка д.)
Дубовка (Ниловка) д. (Анастасовская в.) 
Дураеово (Жуково) д. (Мурзицкая в.) см. Жуково (Дурасово) д.
Дурасовка (Боголеповка) д. (Анастасовская в.) 

Егоркино д. (Атаевская в.) 
Екатериновка д. (Ждановская в.) 
Екатериновка Новая (Березовка) д. (Деяновская в.) 
Елизаветино (Собачевка) д. (Болховская в.) 
Ерпелево с. (Болховская в.) 
Ешменейкино д. (Атаевская в.) 

Жданово с. (Ждановская в.) 
Жировка (Васильевка) д. (Болховская в.) см. Васильевка (Жировка) д.
Жуково (Дурасово) д. (Мурзицкая в.) 

Завидовка с. (Болховская в.) 
Знаменское (Рязанские Починки) с. (Знаменская в.) 
Золотушка д. (Талызинская в.) 
Зубатовка (Козловка, Устимовка, Колычевка) с. (Мурзицкая в.) см. Козловка (Зубатовка, Устимовка, Колычевка) с.

Иван-Касы (Русские Атаи) д. (Атаевская в.) см. Атаи Русские (Иваш-Касы) д.
Ивановка д. (Ждановская в.) 
Ивановка д. (Болховская в.) 
Ивкино (Кадеркино, Корак-Касы) д. (Атаевская в.) см. Кадеркино (Ивкино, Коран-Касы) д.
Ижикеи д. (Курмышская в.) 
Ильина Гора с. (Деяновская в.) см. Гора Ильина с.
Ильинка с. (Бахаревская в.) 
Ильянкино д. (Атаевская в.) 
Ирч-Касы (Осиново) д. (Курмышская в.) см. Осиново (Ирч-Касы) д.
Испуханы (Троль-Касы) д. (Курмышская в.) см. Троль-Касы (Испуханы) д.

Кабацкая (Базарная, Хобак-Эшкень) д. (Атаевская в.) 
Кабик-Касы (Обыково) д. (Атаевская в.) см. Обыково (Кабик-Касы) д.
Кадеркино (Ивкино, Коран-Касы) д. (Атаевская в.) 
Казачья Слобода (Подгородная Слобода) д. (Деяновская в.) 
Кали-Касы д. (Курмышская в.) 
Калиновка (Романовка) д. (Знаменская в.) 
Калугино д. (Курмышская в.) 
Каменка (Богословская) с. (Знаменская в.) 
Канчаев Заулок (Каюгавка, Малая Рыбушкина) д. (Чембилеевская в.) см. Рыбушкина Малая (Каюгавка, Канчаев Заулок) д.
Каняшевка (Сашино) д. (Болховская в.) см. Сашино (Каняшевка) д.
Каратаевка д. (Языковская в.) 
Карачары сц. (Языковская в.) 
Карк-Сюрмы (Шука-Касы) д. (Курмышская в.) 
Каюгавка (Канчаев Заулок, Малая Рыбушкина) д. (Чембилеевская в.) см. Рыбушкина Малая (Каюгавка, Канчаев Заулок) д.
Киви-Ирземесь (Урумово) д. (Курмышская в.) см. Урумово (Киви-Ирземесь) д.
Кикинка д. (Бахаревская в.) 
Кильдюшево (Лесные Туваны) д. (Атаевская в.) см. Туваны Лесные (Кильдюшево) д.
Кисленка сц. (Ждановская в.) 
Ключи д. (Анастасовская в.) 
Княжая Гора (Успенское) с. (Знаменская в.) см. Гора Княжая (Успенское) с.
Кожино (Мурзицы) с. (Мурзицкая в.) 
Козловка (Зубатовка, Устимовка, Колычевка) с. (Мурзицкая в.) 
Козловка д. (Бортсурманская в.) 
Колдобино (Бегичево) сц. (Языковская в.) см. Бегичево (Колдобино) сц.
Колесовка (Тареевка) д. (Мурзицкая в.) см. Тареевка (Колесовка) д.
Колычевка (Козловка, Зубатовка, Устимовка) с. (Мурзицкая в.) см. Козловка (Зубатовка, Устимовка, Колычевка) с.
Корак-Касы (Кадеркино, Ивкино) д. (Атаевская в.) см. Кадеркино (Ивкино, Коран-Касы) д.
Коровино (Нижнее Коровино) (Анастасовская в.) 
Коровино Нижнее (Коровино) (Анастасовская в.) 
Коровино Новое (Дмитриевка, Александровка, Степное Коровино) д. (Анастасовская в.) см. Коровино Степное (Дмитpиeвкa, Александровка, Новое Коровино) д.
Коровино Степное (Дмитpиeвкa, Александровка, Новое Коровино) д. (Анастасовская в.) 
Корь д. (Лекаревка д., Языковский выс.) (Языковская в.) см. Языковский выс. (Лекаревка, Корь д.)
Кочетовка с. (Мурзицкая в.) 
Кошкильдино (Пухтан-Касы) д. (Курмышская в.) 
Кошлауши д. (Атаевская в.) 
Красное с. (Бахаревская в.) 
Красные Четаи (Четаи) с. (Курмышская в.) 
Красный Остров д. (Петряксинская в.) см. Остров Красный д.
Кубяши (Курмышская в.) 
Куликовка д. (Ждановская в.) 
Кумаркино (Большое Кумаркино) д. (Курмышская в.) см. Кумаркино Большое (Кумаркино) д.
Кумаркино Большое (Кумаркино) д. (Курмышская в.) 
Кумашка Верхняя (Акрамово, Оточево, Тинсарино) д. (Атаевская в.) см. Тинсарино (Акрамово, Оточево, Верхняя Кумашка) д.
Кумашка Нижняя (Акрамово, Оточево, Тинсарино) д.. (Атаевская в.) см. Тинсарино (Акрамово, Оточево, Нижняя Кумашка) д.
Кусты (Раздольевка) д. (Языковская в.) см. Раздольевка (Кусты) д.

Ларкино (Хваду-Касы) д. (Курмышская в.) см. Хваду-Касы (Ларкино) д.
Левашевка (Степная Петрякса) с. (Знаменская в.) 
Левашевка д. (Болховская в.) 
Лекаревка д. (Корь д., Александровский выс.) (Языковская в.) см. Языковский выс. (Лекаревка, Корь д.)
Лесная (Вурман-Касы) д. (Курмышская в.) см. Вурман-Касы (Лесная) д.
Лесная (Вурман-Касы) д. (Атаевская в.) 
Лесные Туваны (Кильдюшево) д. (Атаевская в.) см. Туваны Лесные (Кильдюшево) д.
Лобашка (Ходары, Покровское) с. (Атаевская в.) см. Ходары (Лобашка, Покровское) с.
Ломакино д. (Анастасовская в.) 
Лотрабагишево (Сурная, Ярандайкино) д. (Атаевская в.) 
Лотр-Пандиково (Малое Пандиково) д. (Курмышская в.) см. Пандиково Малое (Лорт-Пандиково) д.
Ляпуниха (Новая) д. (Бортсурманская в.) см. Новая (Ляпуниха) д.

Мажаровский Майдан с. (Пильнинская в.) см. Майдан Мажаровский с.
Майдан Мажаровский с. (Пильнинская в.) 
Майданский выс. (Дмитриевка д.) (Пильнинская в.) 
Малавка (Арьевка) д. (Бортсурманская в.) см. Арьевка (Малавка) д.
Малая Моревка (Новая Моревка) д. (Болховская в.) см. Моревка Новая (Малая Моревка) д.
Малая Рыбушкина (Каюгавка, Канчаев Заулок) д. (Чембилеевская в.) см. Рыбушкина Малая (Каюгавка, Канчаев Заулок) д.
Малое Пандиково (Лотр-Пандиково) д. (Курмышская в.) см. Пандиково Малое (Лорт-Пандиково) д.
Малые Атмени (Пичики Этмень) д. (Курмышская в.) см. Атмени Малые (Пичики-Этмень) д.
Малые Токташи (Юсь-Касы) д. (Атаевская в.) см. Токташи Малые (Юсь-Касы) д.
Малые Туваны (Сатаркино) д. (Атаевская в.) см. Туваны Малые (Сатаркино) д.
Мальцево с. (Деяновская в.) 
Мамешево с. (Ждановская в.) 
Мамлейка (Степная Вишенка) д. (Талызинская в.) 
Мачкасы (Устимовка) д. (Мурзицкая в.) 
Медяна д. (Чембилеевская в.) 
Медяна с. (Языковская в.) 
Медянская Женская Община (Языковская в.) 
Мендровка д. (Болховская в.) 
Мерясово сц. (Ждановская в.) 
Мижар-Касы д. (Курмышская в.) 
Миловаиово (Бредовка) д. (Анастасовская в.) 
Митин Враг с. (Мурзицкая в.) см. Враг Митинг с.
Митрополье (Дикое Поле) с. (Талызинская в.) 
Митропольский выс.  (Талызинская в.) 
Митураиха (Богатиловка) д. (Талызинская в.) 
Михайловка д. (Болховская в.) 
Мишедерово (Савадеркино) д. (Атаевская в.) см. Савадеркино (Мишедерово) д.
Молгачкино (Тавалькино) д. (Атаевская в.) 
Моревка (Воротищи) д. (Талызинская в.) 
Моревка Малая (Новая Моревка) д. (Болховская в.) см. Моревка Новая (Малая Моревка) д.
Моревка Новая (Малая Моревка) д. (Болховская в.) 
Мочалеи Новые д. (Петряксинская в.) 
Мочалеи Старые д. (Петряксинская в.) 
Мочеи (Мучи-Касы) д. (Курмышская в.) 
Мочковаши (Синь-Ирземесь) д. (Курмышская в.) 
Мун-Этмень (Большие Атмени) д. (Курмышская в.) см. Атмени Большие (Мун-Этмень) д.
Муравлевка д. (Петряксинская в.) 
Мурзицы (Кожино) с. (Мурзицкая в.) 
Мучи-Касы (Мочеи) д. (Курмышская в.) см. Мочеи (Мучи-Касы) д.
Мыс Доброй Надежды (Петропавловка) д. (Ждановская в.) 
Мыслец д. (Алгашинская в.) 

Нават д. (Языковская в.) 
Нагорная (Турасы) д. (Атаевская в.) см. Турасы (Нагорная) д.
Нижнее Коровино (Коровино) . (Анастасовская в.) 
Нижняя Кумашка (Тинсарино, Оточево, Акрамово) д. (Атаевская в.) см. Тинсарино (Акрамово, Оточево, Нижняя Кумашка) д.
Николаевка (Волчиха) д. (Бахаревская в.) 
Никольское (Бортсурманы) с. (Бортсурманская в.) см. Бортсурманы (Никольское) с.
Никольское Новое (Новое Село) сц. (Знаменская в.) см. Ново-Никольское (Новое Село) сц.
Никольское сц. (Ждановская в.) 
Никулино с. (Анастасовская в.) 
Ниловка (Дубовка) д. (Анастасовская в.) 
Новая (Ляпуниха) д. (Бортсурманская в.) 
Новая (Сень-Касы) д. (Атаевская в.) см. Сень-Касы (Новая) д.
Новая (Синешкино) д. (Атаевская в.) 
Новая (Шуваловка) д. (Бахаревская в.) см. Шуваловка (Новая) д.
Новая Моревка (Малая Моревка) д. (Болховская в.) см. Моревка Новая (Малая Моревка) д.
Новое Коровино (Степное Коровино, Александровка, Дмитpиeвкa) д. (Анастасовская в.) см. Коровино Степное (Дмитpиeвкa, Александровка, Новое Коровино) д.
Новое Село (Ново-Никольское) сц. (Знаменская в.) см. Ново-Никольское (Новое Село) сц.
Ново-Екатериновка (Березовка) д. (Деяновская в.) см. Екатериновка Новая (Березовка) д.
Ново-Никольское (Новое Село) сц. (Знаменская в.) 
Новоселки д. (Болховская в.) 
Новые Атаи д. (Атаевская в.) см. Атаи Новые д.
Новые Мочалеи д. (Петряксинская в.) см. Мочалеи Новые д.
Новый Усад (Щукино) д. (Мурзицкая в.) см. Щукино (Новый Усад) д.

Обыково (Кабик-Касы) д. (Атаевская в.) 
Огаринкино д. (Атаевская в.) 
Одар-Касы (Питишево) д. (Курмышская в.) см. Питишево (Одар-Касы) д.
Озерки д. (Языковская в.) 
Ой-Бось (Вторые Ялдры) д. (Атаевская в.) см. Ялдры Вторыя (Ой-Бось) д.
Околодок Церковный (Шор-Касы) д. (Атаевская в.) см. Шор-Касы (Церковный Околодок) д.
Орловка д. (Болховская в.) 
Осиново (Ирч-Касы) д. (Курмышская в.) 
Остров Красный д. (Петряксинская в.) 
Остров Собачий д. (Языковская в.) 
Остров Собачий д. (Петряксинская в.) 
Оточево (Акрамово, Тинсарино, Нижняя Кумашка) д. (Атаевская в.) см. Тинсарино (Акрамово, Оточево, Нижняя Кумашка) д.
Оточево (Тинсарино, Акрамово, Верхняя Кумашка) д. (Атаевская в.) см. Тинсарино (Акрамово, Оточево, Верхняя Кумашка) д.
Отрадовка (Васино) д. (Языковская в.) 
Отриванкино (Эскедень) д. (Атаевская в.) 
Охверкино д. (Атаевская в.) 

Падик-Касы (Питушкино) д. (Атаевская в.) 
Пазиткино (Арискино) д. (Атаевская в.) см. Арискино (Пазиткино) д.
Пандиково  с. (Курмышская в.) 
Пандиково Малое (Лорт-Пандиково) д. (Курмышская в.) 
Первыя Ялдры (Туванькино, Тувань-Ошкень) д. (Атаевская в.) см. Туванькино (Тувань-Ошкень, Первыя Ялдры) д.
Передел Попов д. (Талызинская в.) 
Петер-Касы (Питиркино, Петрушкино) д. (Курмышская в.) см. Питиркино (Петер-Касы, Петрушкино) д.
Петропавловка (Бахаревка) с. (Бахаревская в.) см. Бахаревка (Петропавловка) с.
Петропавловка (Мыс Доброй Надежды) д. (Ждановская в.) см. Мыс Доброй Надежды (Петропавловка) д.
Петрушкино (Питиркино, Питер-Касы) д. (Курмышская в.) см. Питиркино (Петер-Касы, Петрушкино) д.
Петрякса д. (Петряксинская в.) 
Петрякса Степная (Левашевка) с. (Знаменская в.) см. Левашевка (Степная Петрякса) с.
Пиловаленный Завод (Пильна) с. (Пильнинская в.) 
Пильна (Пиловаленный Завод) с. (Пильнинская в.) 
Пиляш-Касы (Вурман-Касы) д. (Атаевская в.) 
Питиркино (Петер-Касы, Петрушкино) д. (Курмышская в.) 
Питишево (Одар-Касы) д. (Курмышская в.) 
Питушкино (Падик-Касы) д. (Атаевская в.) 
Пичек-Тарган (Тарган-Тугас) д. (Атаевская в.) см. Торган-Тугас (Пичек-Торган) д.
Пичики-Этмень (Малые Атмени) д. (Курмышская в.) см. Атмени Малые (Пичики-Этмень) д.
Подгородная Слобода (Казачья Слобода) д. (Деяновская в.) см. Казачья Слобода (Подгородная Слобода) д.
Покровское (Ходары, Лобашка) с. (Атаевская в.) см. Ходары (Лобашка, Покровское) с.
Поле Дикое (Митрополье) с. (Талызинская в.) см. Митрополье (Дикое Поле) с.
Попов Передел д. (Талызинская в.) Передел Попов д.
Починки Рязанские (Знаменское) с. (Знаменская в.) см. Знаменское (Рязанские Починки) с.
Пояндайкино (Эскедень) д. (Атаевская в.) 
Пухтан-Касы (Кошкильдино) д. (Курмышская в.) см. Кошкильдино (Пухтан-Касы) д.
Пушкарская Слобода (Стрелецкая Слобода) д.  (Деяновская в.) см. Стрелецкая Слобода (Пушкарская Слобода) д.
Пюкреи (Семидерово) д. (Атаевская в.) 
Пятовка (Ручей) сц. (Мурзицкая в.) см. Ручей (Пятовка) сц.

Рyccкиe Атаи (Иваш-Касы) д. (Атаевская в.) см. Атаи Русские (Иваш-Касы) д.
Раздольевка (Кусты) д. (Языковская в.) 
Раскильдино (Богородицкое) с. (Атаевская в.) 
Ратово с. (Мурзицкая в.) 
Репейкино (Эскедень-Пусь) д. (Атаевская в.) 
Рогожка (Георгиевское) с.  (Бахаревская в.) 
Романовка (Калиновка) д. (Знаменская в.) см. Калиновка (Романовка) д.
Романовка (Романово) д. (Знаменская в.) 
Романовка д. (Деяновская в.) 
Романово (Романовка) д. (Знаменская в.) 
Рославка сц. (Бортсурманская в.) 
Русские Алгаши д. (Алгашинская в.) 
Ручей (Пятовка) сц. (Мурзицкая в.) 
Рыбушкина Большая д. (Чембилеевская в.) 
Рыбушкина Малая (Каюгавка, Канчаев Заулок) д. (Чембилеевская в.) 
Рыхловка д. (Бортсурманская в.) 
Рязанские Починки (Знаменское) с. (Знаменская в.) см. Знаменское (Рязанские Починки) с.
Ряпино д. (Мурзицкая в.) 

Савадеркино (Мишедерово) д. (Атаевская в.) 
Санкино (Синдюк-Сюрмы) д. (Атаевская в.) 
Саранка д. (Бортсурманская в.) 
Сатаркино (Малые Туваны) д. (Атаевская в.) см. Туваны Малые (Сатаркино) д.
Сашино (Каняшевка) д. (Болховская в.) 
Свинуха с. (Бахаревская в.) 
Село Новое (Ново-Никольское) сц. (Знаменская в.) см. Ново-Никольское (Новое Село) сц.
Семидерово (Пюкреи) д. (Атаевская в.) см. Пюкреи (Семидерово) д.
Сень-Касы (Новая) д. (Атаевская в.) 
Синдюк-Сюрмы (Санкино) д. (Атаевская в.) см. Санкино (Синдюк-Сюрмы) д.
Синешкино (Новая) д. (Атаевская в.) см. Новая (Синешкино) д.
Синь-Ирземесь (Мочковаши) д. (Курмышская в.) см. Мочковаши (Синь-Ирземесь) д.
Синякова д. (Талызинская в.) 
Слобода Алексеевская (Ямская Слобода) д. (Деяновская в.) см. Алексеевская Слобода (Ямская Слобода) д.
Слобода Казачья (Подгородная Слобода) д. (Деяновская в.) см. Казачья Слобода (Подгородная Слобода) д.
Слобода Подгородная (Казачья Слобода) д. (Деяновская в.) см. Казачья Слобода (Подгородная Слобода) д.
Слобода Пушкарская (Стрелецкая Слобода) д.  (Деяновская в.) см. Стрелецкая Слобода (Пушкарская Слобода) д.
Слобода Стрелецкая (Пушкарская Слобода) д. (Деяновская в.) см. Стрелецкая Слобода (Пушкарская Слобода) д.
Слобода Ямская (Алексеевская Слобода) д. (Деяновская в.) см. Алексеевская Слобода (Ямская Слобода) д.
Собачевка (Елизаветино) д. (Болховская в.) см. Елизаветино (Собачевка) д.
Собачий Остров д. (Языковская в.) см. Остров Собачий д.
Собачий Остров д. (Петряксинская в.) см. Остров Собачий д.
Соловцово (Вишенки) сц. (Бахаревская в.) см. Вишенки (Соловцово) сц.
Сорминский выс. (Курмышская в.) 
Соседовка д. (Сунеевский выс.) (Ждановская в.) см. Сунеевский выс. (Соседовка д.)
Сосновая (Урю-Касы) д. (Курмышская в.) 
Спасское с. (Болховская в.) 
Стан Теплый с. (Бахаревская в.) 
Старые Атаи (Атаи, Шубось) д. (Атаевская в.) см. Атаи Старые (Атаи, Шубось) д.
Старые Мочалеи д. (Петряксинская в.) см. Мочалеи Старые д.
Степановка д. (Анастасовская в.) 
Степная Вишенка (Мамлейка) д. (Талызинская в.) см. Мамлейка (Степная Вишенка) д.
Степная Петрякса (Левашевка) с. (Знаменская в.) см. Левашевка (Степная Петрякса) с.
Степное Коровино (Дмитpиeвкa, Александровка, Новое Коровино) д. (Анастасовская в.) см. Коровино Степное (Дмитpиeвкa, Александровка, Новое Коровино) д.
Стрелецкая Слобода (Пушкарская Слобода) д. (Деяновская в.) 
Сунеево с. (Ждановская в.) 
Сунеевский выс. (Соседовка д.) (Ждановская в.) 
Сурная (Лотрабагишево, Ярандайкино) д. (Атаевская в.) см. Лотрабагишево (Сурная, Ярандайкино) д.
Сявалы д. (Атаевская в.) 

Тавалькино (Молгачкино) д. (Атаевская в.) см. Молгачкино (Тавалькино) д.
Талызино Верхнее с. (Талызинская в.) 
Тареевка (Колесовка) д. (Мурзицкая в.) 
Тарын-Сирмы д. (Атаевская в.) 
Теплый Стан с. (Бахаревская в.) см. Стан Теплый с.
Тиведер-Касы (Черепаново, Токтамыши) д. (Курмышская в.) см. Токтамыши (Черепаново, Таведер-Касы) д.
Тимофеевка д. (Деяновская в.) 
Тинсарино (Акрамово, Оточево, Верхняя Кумашка) д. (Атаевская в.) 
Тинсарино (Акрамово, Оточево, Нижняя Кумашка) д. (Атаевская в.) 
Тинякаево (Архангельское) сц. (Знаменская в.) 
Тиханкино д. (Атаевская в.) 
Тихомирово с. (Мурзицкая в.) 
Тоганаши д. (Курмышская в.) 
Токтамыши (Черепаново, Таведер-Касы) д. (Курмышская в.) 
Токташи (Большие Токташи) д. (Атаевская в.) см. Токташи Большие (Токташи) д.
Токташи Большие (Токташи) д. (Атаевская в.) 
Токташи Малые (Юсь-Касы) д. (Атаевская в.) 
Толмачиха д. (Знаменская в.) 
Томандеркино (Юманаи) д. (Атаевская в.) см. Юманаи (Томандеркино) д.
Томлеи д. (Курмышская в.) 
Торган-Вазяково (Яушево, Торган-Сандркино) д. (Атаевская в.) 
Торган-Сандркина (Торган-Вазяково, Яушево) д. (Атаевская в.) см. Торган-Вазяково (Яушево, Торган-Сандркино) д.
Торган-Тугас (Пичек-Торган) д. (Атаевская в.) 
Торобаи д. (Курмышская в.) 
Торханы с. (Курмышская в.) 
Тракушкино (Ягункино) д. (Атаевская в.) см. Ягункино (Тракушкино) д.
Троль-Касы (Испуханы) д. (Курмышская в.) 
Туваны (Большие Туваны) с. (Атаевская в.) см. Туваны Большие (Туваны) с.
Туваны Большие (Туваны) с. (Атаевская в.) 
Туваны Лесные (Кильдюшево) д. (Атаевская в.) 
Туваны Малые (Сатаркино) д. (Атаевская в.) 
Туванькино (Тувань-Ошкень, Первыя Ялдры) д. (Атаевская в.) 
Турасы (Нагорная) д. (Атаевская в.) 
Туры-Вылы д. (Атаевская в.) 

Уйбусь (Аликово) д. (Курмышская в.) см. Аликово (Уйбусь) д.
Урумово (Киви-Ирземесь) д. (Курмышская в.) 
Урю-Касы (Сосновая) д. (Курмышская в.) см. Сосновая (Урю-Касы) д.
Усад Новый (Щукино) д. (Мурзицкая в.) см. Щукино (Новый Усад) д.
Успенское (Княжая Гора) с. (Знаменская в.) см. Гора Княжая (Успенское) с.
Устимовка (Зубатовка. Колычевка, Козловка) с. (Мурзицкая в.) см. Козловка (Зубатовка, Устимовка, Колычевка) с.
Устимовка (Мачкасы) д. (Мурзицкая в.) см. Мачкасы (Устимовка) д.

Фыровка (Васильевка) д. (Болховская в.) см. Васильевка (Фыровка) д.

Хваду-Касы (Ларкино) д. (Курмышская в.) 
Хобак-Ошкень (Базарная, Кабацкая) д. (Атаевская в.) см. Кабацкая (Базарная, Хобак-Эшкень) д.
Ходары (Лобашка, Покровское) с. (Атаевская в.) 
Хозанкино д. (Атаевская в.) 
Хора-Сюрмы д. (Курмышская в.) 
Хоробары д. (Курмышская в.) 
Хорошеваш (Хорошеваши) с. (Атаевская в.) см. Хорошеваши (Хорошеваш) с.
Хорошеваши (Хорошеваш) с. (Атаевская в.) 
Хутор д. (Ждановская в.) 
Хырлу-Касы д. (Курмышская в.) 

Церковный Околодок (Шор-Касы) д. (Атаевская в.) см. Шор-Касы (Церковный Околодок) д.

Чембилеи д. (Чембилеевская в.) 
Черепаново (Тоткамыши, Тиведер-Касы) д. (Курмышская в.) см. Токтамыши (Черепаново, Таведер-Касы) д.
Чертоган д. (Алгашинская в.) 
Четаи (Красные Четаи) с. (Курмышская в.) 
Чувашские Алгаши д. (Алгашинская в.) 

Шатино д. (Мурзицкая в.) 
Шипиловка д. (Бортсурманская в.) 
Шоля д. (Курмышская в.) 
Шор-Касы (Церковный Околодок) д. (Атаевская в.) 
Штанаши с. (Атаевская в.) 
Шубось (Атаи, Старые Атаи) д. (Атаевская в.) см. Атаи Старые (Атаи, Шубось) д.
Шуваловка (Новая) д. (Бахаревская в.) 
Шука-Касы (Карк-Сюрмы) д. (Курмышская в.) см. Карк-Сюрмы (Шука-Касы) д.
Шумерля д. (Языковская в.) 
Шумшеваши д. (Курмышская в.) 
Шундряши д. (Атаевская в.) 

Щукино (Новый Усад) д. (Мурзицкая в.) 

Эскедень (Отриванкино) д.. (Атаевская в.) см. Отриванкино (Эскедень) д.
Эскедень (Пояндайкино) д. (Атаевская в.) см. Пояндайкино (Эскедень) д.
Эскедень-Пусь (Репейкино) д. (Атаевская в.) см. Репейкино (Эскедень-Пусь) д.

Юманаи (Томандеркино) д. (Атаевская в.) 
Юморга д. (Ждановская в.) 
Юсь-Касы (Малые Токташи) д. (Атаевская в.) см. Токташи Малые (Юсь-Касы) д.

Ягодное сц. (Бортсурманская в.) 
Ягункино (Тракушкино) д. (Атаевская в.) 
Языково с. (Языковская в.) 
Языковский выс. (Лекаревка, Корь д.) (Языковская в.) 
Ялдры Вторыя (Ой-Бось) д. (Атаевская в.) 
Ялдры Первыя (Туванькино. Тувань-Ошкень) д. (Атаевская в.) см. Туванькино (Тувань-Ошкень, Первыя Ялдры) д.
Ялма д. (Бортсурманская в.) 
Яманы д. (Атаевская в.) 
Ямаши (Васька-Сюрмы) д. (Курмышская в.) 
Ямская (Алексеевская Слобода Слобода) д. (Деяновская в.) см. Алексеевская Слобода (Ямская Слобода) д.
Янгильдино д. (Курмышская в.) 
Яндаши д. (Атаевская в.) 
Ярандайкино (Сурная, Лотрабагишево) д. (Атаевская в.) см. Лотрабагишево (Сурная, Ярандайкино) д.
Ятнары д. (Курмышская в.) 
Яушево (Торган-Вазяково, Торган-Сандркино) д. (Атаевская в.) см. Торган-Вазяково (Яушево, Торган-Сандркино) д.

 

Вход на сайт

Поиск

теги

Абаев Абаева Абаевы Троицкое Цильна Рождественское Выры Ульяновский район Анненково Жеребятниково Богородское Нагаткино Bepxниe Тимерсяны Тимерсяны Новая Бестужевка Цильнинский район Новое Никулино Воронцовка Симбирский уезд Гафидовка Кафидовка Кологреевский выселок Новая Кологреевка Старая Кологреевка Кологреевка Неклюдовка Никулино Старое Никулино Маклауши Буинский уезд Микулино Пилюгино Майнский район Растовка Николаевское Хохловка Копыловка Старое Чириково Чириково Вязовая Знаменское Крымова Новое Чириково Шаланги Тереньгульский район Белый Ключ Кузоватовский район Абаимова Абаимовы Абаин Абаина Абаины Абайбуров Абайбурова Абайбуровы Абайдуллов Абайдуллова Абайдулловы Абайдулов Абайдулова Абайдуловы Абакин Абакина Абакины Абакумова Аббакумова Аввакумов Абалин Абалина Абалины Абалмасов Абалмасова Абалмасовы Абанин Абанина Абанины Абасев Абасева Абасевы Абашин Абашина Абашины Абакумов Аббакумов Аббакумовы Авакумов Абакумовы Авакумова Аббаров Аббарова Аббаровы аббасов Аббасова Аббасовы ГАУО Ульяновская область Государственный архив Ульяновской о метрические книги архив фонд 134