Понедельник, 18.06.2018, 14:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Карсунский уезд Симбинрской губернии

Карсунский (Корсунский) уезд Симбирской губернии — административно-территориальная единица Симбирской губернии, существовавшая в 1780—1928 годах. Уездный город - Карсун (Корсун).Уезд образован в сентябре 1780 года в составе Симбирского наместничества в результате реформы Екатерины Великой. С 1796 года в составе Симбирской губернии. В 1928 году Карсунский уезд был упразднён, на его территории образован Карсунский район Ульяновского округа Средне-Волжской области.

КАРСУН г.

Айкино сц. (Больше-Березниковская в.) 
Аксауры (Кассаур) с. (Сурская в.) см. Кассаур (Аксауры) с.
Акшуат (Богородское) с. (Водорацкая в.) 
Александровка (Борисовая Поляна) д. (Троицкая в.) см. Поляна Борисовая (Александровка) д.
Александровка (Малая Устерень) д. (Усть-Уренская в.) см. Устерень Малая (Александровка) д.
Александровка (Хвостиха) д. (Горинская в.) 
Александровка д. (Усть-Уренская в.) 
Александровка д. (Новая Савадеркина д., Поповой Мельницы выс. ) (Старо-Зиновьевская в.) см. Савадеркина Новая д. (Поповой Мельницы выс., Александровка д.)
Алинкино д. (Старо-Зиновьевская в.) 
Андреевка д. (Анненковская в.) 
Аникеевка д. (Анненковская в.) 
Аникеевка сц. (Анненковская в.) 
Анненково Малое д. (Анненковская в.) 
Анненково с. (Анненковская в.) 
Анненково сц. (Троицкая в.) 
Араповка (Никольское) с. (Беклемишевская в.) 
Араповка Новая (Кравково) д. (Аргашская в.) 
Аргаш с. (Аргашская в.) 
Аристовка д. (Водорацкая в.) 
Архангельский Сюксюм с. (Троицкая в.) см. Сюксюм Архангельский с.
Архангельское (Беликово, Спасское) с. (Старо-Зиновьевская в.) см. Беликово (Спасское, Архангельское) с.
Архангельское (Белый Ключ) с. (Белоключевская в.) см. Ключ Белый (Архангельское) с.
Архангельское (Вальдиватская Слобода) с. (Потьминская в.) см. Вольдиватская Слобода (Архангельское) с.
Архангельское (Водорацкое) с. (Водорацкая в.) см. Водарацкое (Архангельское) с.
Архангельское (Воецкое) с. (Жадовская в.) см. Воецкое (Архангельское) с.
Архангельское (Куроедово) с. (Каргинская в.) 
Архангельское (Никитино) с. (Урено-Карлинская в.) см. Никитино (Архангельское) с.
Архангельское (Юрловка) с. (Юрловская в.) 
Ахматов Белый Ключ (Ахматово) сц. (Каргинская в.) см. Ключ Белый Ахматов (Ахматово) сц.
Ахматово (Ахматов Белый Ключ) сц. (Каргинская в.) см. Ключ Белый Ахматов (Ахматово) сц.

Базарный Сызган (Дмитриевское) с. (Базарно-Сызганская в.) см. Сызган Базарный (Дмитриевское) с.
Барышево (Болятино, Енгалычево) с. (Коржевская в.) см. Енгалычево (Барышево, Болятино) с.
Барышок Малый с. (Белоключевская в.) 
Бахметьевка (Сосновочка) д. (Коржевская в.) 
Безводная д. (Мало-Карсунская в.) 
Бекетовка Большая с. (Мало-Карсунская в.) 
Бекетовка Малая (Лапшевка) д. (Мало-Карсунская в.) 
Беклемишевка (Екатериновка, Говендяевка) д. (Аргашская в.) 
Беклемишево (Сретенское) с. (Беклемишевская в.) 
Белая Горка (Дуловка) д. (Троицкая в.) см. Горка Белая (Дуловка) д.
Беликово (Спасское, Архангельское) с. (Старо-Зиновьевская в.) 
Беловодье сц. (Горинская в.) 
Белозерье с. (Урено-Карлинская в.) 
Белый Ключ (Архангельское) с. (Белоключевская в.) см. Ключ Белый (Архангельское) с.
Белый Ключ Ахматов (Ахматово) сц. (Каргинская в.) см. Ключ Белый Ахматов (Ахматово) сц.
Белый Ключ Мордовский с. (Каргинская в.) см. Ключ Белый Мордовский с.
Белый Ключ с. (Карсунская в.) см. Ключ Белый с.
Березники Большие с. (Больше-Березниковская в.) 
Березовка с. (Анненковская в.) 
Бобылевка (Елизаветинка) д. (Троицкая в.) см. Елизаветинка (Бобылевка) д.
Богдановка д. (Водорацкая в.) 
Богородицкое (Поселки) с. (Потьминская в.) см. Поселки (Богородицкое) с.
Богородское (Акшуат) с. (Водорацкая в.) см. Акшуат (Богородское) с.
Богородское (Старая Зиновьевка) с. (Старо-Зиновьевская в.) см. Зиновьевка Старая (Богородское) с.
Богоявленское (Большая Кондарать) с. (Потьминская в.) см. Кондарать Большая (Богоявленское) с.
Богоявленское (Большое Станичное) с. (Урено-Карлинская в.) см. Станичное Большое (Богоявленское) с.
Большая Бекетовка (Потьминская в.) 
Большая Бекетовка с. (Мало-Карсунская в.) см. Бекетовка Большая с.
Большая Кандарать (Богоявленское) с. (Потьминская в.) 
Большая Комаровка с. (Горинская в.) см. Комаровка Большая с.
Большая Мура д. (Старо-Зиновьевская в.) см. Мура Большая д.
Большие Березники с. (Больше-Березниковская в.) см. Березники Большие с.
Большое Станичное (Богоявленское) с. (Урено-Карлинская в.) см. Станичное Большое (Богоявленское) с.
Большое Шуватово (Тимашево) с. (Больше-Шуватовская в.) см. Шуватово Большое (Тимашево) с.
Большой Муры выс. (Старо-Зиновьевская в.) см. Муры Большой выс.
Болятино (Барышево, Енгалычево) с. (Коржевская в.) см. Енгалычево (Барышево, Болятино) с.
Борисовая Поляна (Александровка) д. (Троицкая в.) см. Поляна Борисовая (Александровка) д.
Брод Каменный (Пятино) с. (Больше-Шуватовская в.) см. Пятино (Каменный Брод) с.
Бутырки сц. (Беклемишевская в.) 

Валгусы (Васильевка) д. (Больше-Шуватовская в.) 
Валгусы с. (Больше-Шуватовская в.) 
Варваринка д. (Больше-Березниковская в.) 
Васильевка (Валгусы) д. (Больше-Шуватовская в.) см. Валгусы (Васильевка) д.
Введенское (Лава) с. (Белоключевская в.) см. Лава (Введееское) с.
Верхняя Туарма д. (Каргинская в.) см. Туарма Верхняя д.
Вешкайма с. (Вешкаймская в.) 
Вимоки (Стрельниково) д. (Горинская в.) см. Стрельниково (Вимоки) д.
Вителевка (Малая Мура) д. (Старо-Зиновьевская в.) 
Владимировка (Каменка) д. (Водорацкая в.) 
Водарацкий выс. (Водорацкая в.) 
Водарацкое (Архангельское) с. (Водорацкая в.) 
Воецкое (Архангельское) с. (Жадовская в.) 
Вознесенское (Гороховка) сц. (Урено-Карлинская в.) см. Гороховка (Вознесенское) сц.
Вольдиватская Слобода (Архангельское) с. (Потьминская в.) 
Вырыпаевка с. (Троицкая в.) 
Вырыпаевка с. (Вешкаймская в.) 
Выселки (Стрелецкое) д. (Потьминская в.) см. Стрелецкое (Выселки) д.
Высокое Пазухино сц. (Троицкая в.) см. Пазухино Высокое сц.
Вязовка (Озимки) д. (Троицкая в.) 

Глазов Луг д. (Карсунская в.) см. Луг Глазов д.
Глотовка д. (Мало-Карсунская в.) 
Говендяевка (Беклемишевка, Екатериновка) д. (Аргашская в.) см. Беклемишевка (Екатериновка, Говендяевка) д.
Голицыно (Малая Мура) д. (Беклемишевская в.) см. Мура Малая (Голицыно) д.
Голодяевка д. (Троицкая в.) 
Голышевка Русская д. (Горинская в.) 
Голышевка Татарская д. (Горинская в.) 
Горинки с. (Горинская в.) 
Горинки Татарские д. (Горинская в.) 
Горка Белая (Дуловка) д. (Троицкая в.) 
Горки сц. (Мало-Карсунская в.) 
Городищи с. (Аргашская в.) 
Гороховка (Вознесенское) сц. (Урено-Карлинская в.) 
Григоровка д. (Анненковская в.) 
Гурьевка д. (Водорацкая в.) 

Давыдово с. (Сурская в.) 
Девятовка сц. (Старо-Зиновьевская в.) 
Дмитриевское (Базарный Сызган) с. (Базарно-Сызганская в.) см. Сызган Базарный (Дмитриевское) с.
Дмитриевское (Потьма) с. (Потьминская в.) 
Должниково (Никольское) с. (Базарно-Сызганская в.) 
Дракино д. (Коржевская в.) 
Дубенки д. (Троицкая в.) 
Дуловка (Белая Горка) д. (Троицкая в.) см. Горка Белая (Дуловка) д.
Дурасовка (Рождественское) сц. (Старо-Зиновьевская в.) 
Дурасовка Новая д. (Жадовская в.) 
Дурасовка Степная д. (Беклемишевская в.) 

Екатериновка (Беклемишевка, Говендяевка) д. (Аргашская в.) см. Беклемишевка (Екатериновка, Говендяевка) д.
Екатериновка д. (Водорацкая в.) 
Елизаветинка (Бобылевка) д. (Троицкая в.) 
Елизаветинка (Крюковка) д. (Больше-Березниковская в.) 
Енгалычево (Барышево, Болятино) с. (Коржевская в.) 
Ермаки д. (Сосновская в.) 
Ермоловка с. (Мало-Карсунская в.) 

Жадовка (Никольское) с. (Жадовская в.) 
Жадовская Казанско-Богородицкая пустынь (Жадовская в.) 
Ждамеркино д. (Базарно-Сызганская в.) 
Жемковка сц. (Сосновская в.) 
Живайкино с. (Жадовская в.) 
Жуковка сц. (Юрловская в.) 

Заводская Решетка д. (Юрловская в.) см. Решетка Заводская д.
Зимненки с. (Мало-Карсунская в.) 
Зимненские выс. (Мало-Карсунская в.) 
Зиновьевка Новая с. (Жадовская в.) 
Зиновьевка Старая (Богородское) с. (Старо-Зиновьевская в.) 
Знаменский Сюксюм (Назарьев Сюксюм) сц. (Базарно-Сызганская в.) см. Сюксюм Знаменский (Назарьев Сюксюм) сц.

Ивановка д. (Водорацкая в.) 
Ивановка д. (Карсунская в.) 
Ивановское (Румянцево, Сергиевское) с. (Жадовская в.) см. Румянцево (Сергиевское, Ивановское) с.
Иевлевка д. (Юрловская в.) 

Кpиyшa с. (Анненковская в.) 
Кадышево (Покровское) с. (Белоключевская в.) 
Казанско-Богородицкая Жадовская пустынь (Жадовская в.) см. Жадовская Казанско-Богородицкая пустынь
Каменка (Владимировка) д. (Водорацкая в.) см. Владимировка (Каменка) д.
Каменный Брод (Пятино) с. (Больше-Шуватовская в.) см. Пятино (Каменный Брод) с.
Канабеевка с. (Анненковская в.) 
Канабеевский выс. (Анненковская в.) 
Карауловка сц. (Анненковская в.) 
Каргино (Средняя Туарма) с. (Каргинская в.) 
Кармалейка д. (Жадовская в.) 
Карсун Малый (Погорелово) с. (Мало-Карсунская в.) 
Карсун Сухой  с. (Сосновская в.) 
Кассаур (Аксауры) с. (Сурская в.) 
Кенчурка д. (Сурская в.) 
Кивать с. (Урено-Карлинская в.) 
Киселевка д. (Жадовская в.) 
Китовка (Титовка) с. (Троицкая в.) см. Титовка (Китовка) с.
Ключ Белый (Архангельское) с. (Белоключевская в.) 
Ключ Белый Ахматов (Ахматово) сц. (Каргинская в.) 
Ключ Белый Мордовский с. (Каргинская в.) 
Ключ Белый с. (Карсунская в.) 
Козьмодемьянское (Малая Кондарать) с. (Белоключевская в.) см. Кондарать Малая (Козьмодемьянское) с.
Козьмодемьянское (Папуз) с. (Юрловская в.) см. Папуз (Козьмодемьянское) с.
Комаровка Большая с. (Горинская в.) 
Кондарать Большая (Богоявленское) с. (Потьминская в.) см. Кондарать Большая (Богоявленское) с.
Кондарать Малая (Козьмодемьянское) с. (Белоключевская в.) 
Кондарать Мордовская д. (Каргинская в.) 
Конновка с. (Водорацкая в.) 
Коноплянка с. (Сосновская в.) 
Константиновка д. (Анненковская в.) 
Коржевка с. (Коржевская в.) 
Котяковка с. (Горинская в.) 
Котяковка сц. (Каргинская в.) 
Коченяевка д. (Каргинская в.) 
Кошелевка с. (Сосновская в.) 
Кравково (Новая Аpaповка) д. (Аргашская в.) см. Араповка Новая (Кравково) д.
Красная Слободка д. (Троицкая в.) 
Красная Сосна (Никольское) с. (Базарно-Сызганская в.) см. Сосна Красная (Никольское) с.
Красная Якла (Монаково) д. (Усть-Уренская в.) см. Якла Красная (Монаково) д.
Краснонолка с. (Карсунская в.) 
Краснососенские выс. (Облаевка д.) (Базарно-Сызганская в.) см. Облаевка д. (Краснососенские выс.)
Кротовка д. (Карсунская в.) 
Крутец д. (Нефедьевой Пустоши выс.) (Беклемишевская в.) 
Крюковка (Елизаветинка) д. (Больше-Березниковская в.) см. Елизаветинка (Крюковка) д.
Кудажлейка д. (Водорацкая в.) 
Кунеево с. (Коржевская в.) 
Куроедово (Архангельское) с. (Каргинская в.) см. Архангельское (Куроедово) с.
Куроедово (Троицкое) с. (Водорацкая в.) см. Троицкое (Куроедово) с.
Куроедово Спасское с. (Урено-Карлинская в.) 

Лава (Введееское) с. (Белоключевская в.) 
Лапшаур д. (Базарно-Сызганская в.) 
Лапшевка (Малая Бекетовка) д. (Мало-Карсунская в.) см. Бекетовка Малая (Лапшевка) д.
Луг Глазов д. (Карсунская в.) 
Ляховка сц. (Беклемишевская в.) 

Малая Бекетовка (Лапшевка) д. (Мало-Карсунская в.) см. Бекетовка Малая (Лапшевка) д.
Малая Кондарать (Козьмодемьянское) с. (Белоключевская в.) см. Кондарать Малая (Козьмодемьянское) с.
Малая Мура (Вителевка) д. (Старо-Зиновьевская в.) см. Вителевка (Малая Мура) д.
Малая Мура (Голицыно) д. (Беклемишевская в.) см. Мура Малая (Голицыно) д.
Малая Устерень (Александровка) д. (Усть-Уренская в.) см. Устерень Малая (Александровка) д.
Малая Хомутерь (Покровское) с. (Старо-Зиновьевская в.) см. Хомутерь Малая (Покровское) с.
Малое Анненково д. (Анненковская в.) см. Анненково Малое д.
Малое Оборино д. (Карсунская в.) 
Малое Станичное д. (Усть-Уренская в.) см. Станичное Малое д.
Малое Шуватово с. (Больше-Шуватовская в.) см. Шуватово Малое с. 
Мало-Карсунский выс. (Новое Погорелово д.) (Мало-Карсунская в.) 
Малый Барышок с. (Белоключевская в.) см. Барышок Малый с.
Малый Карсун (Погорелово) с. (Мало-Карсунская в.) см. Карсун Малый (Погорелово) с.
Мамырово д. (Сурская в.) 
Мариополь с. (Больше-Березниковская в.) 
Марьяновка с. (Больше-Березниковская в.) 
Матюнинка сц. (Анненковская в.) 
Мельница Поповая д. (Старо-Зиновьевская в.) 
Мельницы Поповой выс. (Александровка, Новая Саводеркина д.) (Старо-Зиновьевская в.) см. Савадеркина Новая д. (Поповой Мельницы выс., Александровка д.)
Михаиловское (Никулино) с. (Базарно-Сызганская в.) см. Никулино (Михайловское) с.
Мозино д. (Мало-Карсунская в.) 
Монаково (Красная Якла) д. (Усть-Уренская в.) см. Якла Красная (Монаково) д.
Мордовская Кондарать д. (Каргинская в.) см. Кондарать Мордовская д.
Мордовский Белый Ключ с. (Каргинская в.) см. Ключ Белый Мордовский с.
Мура Большая д. (Старо-Зиновьевская в.) 
Мура Малая (Вителевка) д. (Старо-Зиновьевская в.) см. Вителевка (Малая Мура) д.
Мура Малая (Голицыно) д. (Беклемишевская в.) 
Муры Большой выс. (Старо-Зиновьевская в.) 
Мухино сц. (Каргинская в.) 

Нагаево д. (Сосновская в.) 
Назарьев Сюксюм (Знаменский Сюксюм) сц. (Базарно-Сызганская в.) см. Сюксюм Знаменский (Назарьев Сюксюм) сц.
Найманы (Pyccкиe Найманы) с. (Больше-Березниковская в.) 
Найманы Pyccкиe (Найманы) с. (Больше-Березниковская в.) см. Найманы (Pyccкиe Найманы) с.
Налитово д. (Аргашская в.) 
Неклюдовка д. (Юрловская в.) 
Неклюдово (Рождественское) с. (Базарно-Сызганская в.) 
Нефедьевой Пустоши выс. (Крутец д.) (Беклемишевская в.) см. Крутец д. (Нефедьевой Пустоши выс.)
Нечаевка (Никольское) с. (Юрловская в.) 
Нижняя Туарма с. (Каргинская в.) см. Туарма Нижняя с.
Никитино (Архангельское) с. (Урено-Карлинская в.) 
Николаевка (Погановка) д. (Базарно-Сызганская в.) 
Николаевка д. (Больше-Березниковская в.) 
Никольское (Араповка) с. (Беклемишевская в.) см. Араповка (Никольское) с.
Никольское (Должниково) с. (Базарно-Сызганская в.) см. Должниково (Никольское) с.
Никольское (Жадовка) с. (Жадовская в.) см. Жадовка (Никольское) с.
Никольское (Красная Сосна) с. (Базарно-Сызганская в.) см. Сосна Красная (Никольское) с.
Никольское (Нечаевка) с. (Юрловская в.) см. Нечаевка (Никольское) с.
Никольское (Новая Хананевка) с. (Водорацкая в.) см. Хоненеевка Новая (Никольское) с.
Никольское (Стемас) с. (Беклемишевская в.) см. Стемас (Никольское) с.
Никулино (Михайловское) с. (Базарно-Сызганская в.) 
Никулино д. (Анненковская в.) 
Новая Араповка (Кравково) д. (Аргашская в.) см. Араповка Новая (Кравково) д.
Новая Дурасовка д. (Жадовская в.) см. Дурасовка Новая д.
Новая Зиновьевка с. (Жадовская в.) см. Зиновьевка Новая с.
Новая Саводеркина д. (Поповой Мельницы выс., Александровка д.) (Старо-Зиновьевская в.) см. Савадеркина Новая д. (Поповой Мельницы выс., Александровка д.)
Новая Хананеевка (Никольское) с. (Водорацкая в.) см. Хоненеевка Новая (Никольское) с.
Новое Погорелово д. (Мало-Карсунский выс.) (Мало-Карсунская в.) см. Мало-Карсунский выс. (Новое Погорелово д.)

Облаевка д. (Краснососенские выс.) (Базарно-Сызганская в.) 
Оборино д. (Карсунская в.) 
Оборино Малое д. (Карсунская в.) 
Озерки сц. (Мало-Карсунская в.) 
Озимки (Вязовка) д. (Троицкая в.) см. Вязовка (Озимки) д.
Озимки сц. (Троицкая в.) 
Острог Сурский (пригород) с. (Сурская в.) Сурский Острог (пригород) с.

Павловка (Рождественское) с. (Юрловская в.) 
Пазухино Высокое сц. (Троицкая в.) 
Палатово с. (Аргашская в.) 
Паника д. (Вешкаймская в.) 
Папуз (Козьмодемьянское) с. (Юрловская в.) 
Пермиси с. (Больше-Березниковская в.) 
Пески д. (Карсунская в.) 
Петровка д. (Больше-Березниковская в.) 
Погановка (Николаевка) д. (Базарно-Сызганская в.) см. Николаевка (Погановка) д.
Погибелка с. (Горинская в.) 
Погорелово (Малый Карсун) с. (Мало-Карсунская в.) см. Карсун Малый (Погорелово) с.
Погорелово Новое д. (Мало-Карсунский выс.) (Мало-Карсунская в.) см. Мало-Карсунский выс. (Новое Погорелово д.)
Покровская Решетка с. (Юрловская в.) см. Решетка Покровская с.
Покровское (Кадышево) с. (Белоключевская в.) 
Покровское (Малая Хомутерь) с. (Старо-Зиновьевская в.) см. Хомутерь Малая (Покровское) с.
Полочаниновка д. (Беклемишевская в.) 
Поляна Борисовая (Александровка) д. (Троицкая в.) 
Поповая Мельница д. (Старо-Зиновьевская в.) 
Поповой Мельницы выс. (Александровка, Новая Саводеркина д.) (Старо-Зиновьевская в.) см. Савадеркина Новая д. (Поповой Мельницы выс., Александровка д.)
Поселки (Богородицкое) с. (Потьминская в.) 
Поселки д. (Старо-Зиновьевская в.) 
Постройки Пукаловския п. (Больше-Березниковская в.) см. Пукаловския постройки п.
Потьма (Дмитриевское) с. (Потьминская в.) 
Починки с. (Больше-Березниковская в.) 
Приют сц. (Юрловская в.) 
Проломиха с. (Коржевская в.) 
Пукаловския постройки п. (Больше-Березниковская в.) 
Пустоши Нефедьевой выс. (Крутец д.) (Беклемишевская в.) см. Крутец д. (Нефедьевой Пустоши выс.)
Пустынь Жадовская Казанско-Богородицкая (Жадовская в.) см. Жадовская Казанско-Богородицкая пустынь
Пятино (Каменный Брод) с. (Больше-Шуватовская в.) 

Ребровка (Ростислаевка) д. (Горинская в.) см. Ростислаевка (Ребровка) д.
Ребровка д. (Мало-Карсунская в.) 
Репьевка с. (Анненковская в.) 
Решетка Заводская д. (Юрловская в.) 
Решетка Покровская с. (Юрловская в.) 
Решетка Чувашская д. (Старо-Зиновьевская в.) 
Рождественское (Дурасовка) сц. (Старо-Зиновьевская в.) см. Дурасовка (Рождественское) сц.
Рождественское (Неклюдово) с. (Базарно-Сызганская в.) см. Неклюдово (Рождественское) с.
Рождественское (Павловка) с. (Юрловская в.) см. Павловка (Рождественское) с.
Рождественское (Устерень, Усть-Урень) с. (Урено-Карлинская в.) см. Усть-Урень (Устерень, Рождественское) с.
Ростислаевка (Ребровка) д. (Горинская в.) 
Румянцево (Сергиевское, Ивановское) с. (Жадовская в.) 
Русская Голышевка д. (Горинская в.) см. Голышевка Русская д.
Русская Хомутерь д. (Базарно-Сызганская в.) см. Хомутерь Русская д.
Русские Найманы (Найманы) с. (Больше-Березниковская в.) см. Найманы (Pyccкиe Найманы) с.

Сабаево с. (Сурская в.) 
Савадеркина Новая д. (Поповой Мельницы выс., Александровка д.) (Старо-Зиновьевская в.) 
Савадеркина Старая д. (Старо-Зиновьевская в.) 
Сергиевка (Ушаковка) д. (Жадовская в.) 
Сергиевское (Румянцево, Ивановское) с. (Жадовская в.) см. Румянцево (Сергиевское, Ивановское) с.
Силаевка д. (Водорацкая в.) 
Силаевский выс. (Водорацкая в.) 
Слобода Вольдиватская (Архангельское) с. (Потьминская в.) см. Вольдиватская Слобода (Архангельское) с.
Слобода Уренско-Карлинская (Урень) с. (Урено-Карлинская в.) см. Уренско-Карлинская Слобода (Урень) с.
Слободка Красная д. (Троицкая в.) см. Красная Слободка д.
Соплевка с. (Каргинская в.) 
Сорокино д. (Жадовская в.) 
Сосна Красная (Никольское) с. (Базарно-Сызганская в.) 
Сосновка с. (Сосновская в.) 
Сосновочка (Бахметьевка) д. (Коржевская в.) см. Бахметьевка (Сосновочка) д.
Спасское (Архангельское, Беликово) с. (Старо-Зиновьевская в.) см. Беликово (Спасское, Архангельское) с.
Спасское Куpoедово с. (Урено-Карлинская в.) см. Куроедово Спасское с.
Средняя Туарма (Каргино) с. (Каргинская в.) см. Каргино (Средняя Туарма) с.
Сретенское (Беклемишево) с. (Беклемишевская в.) см. Беклемишево (Сретенское) с.
Станичное Большое (Богоявленское) с. (Урено-Карлинская в.) 
Станичное Малое д. (Усть-Уренская в.) 
Старая Зиновьевка (Богородское) с. (Старо-Зиновьевская в.) см. Зиновьевка Старая (Богородское) с.
Старая Савадеркина д. (Старо-Зиновьевская в.) см. Савадеркина Старая д.
Старая Хоненеевка д. (Водорацкая в.) см. Хоненеевка Старая д.
Стемас (Никольское) с. (Беклемишевская в.) 
Степановка д. (Белоключевская в.) 
Степная Дурасовка д. (Беклемишевская в.) см. Дурасовка Степная д.
Стрелецкое (Выселки) д. (Потьминская в.) 
Стрельниково (Вимоки) д. (Горинская в.) 
Судосево с. (Больше-Березниковская в.) 
Сурки с. (Каргинская в.) 
Сурский Острог (пригород) с. (Сурская в.) 
Сухой Карсун с. (Сосновская в.) 
Сызган Базарный (Дмитриевское) с. (Базарно-Сызганская в.) 
Сызган Ясашный с. (Юрловская в.) 
Сюксюм Архангельский с. (Троицкая в.) 
Сюксюм Знаменский (Назарьев Сюксюм) сц. (Базарно-Сызганская в.) 
Сюксюм Назарьев (Знаменский Сюксюм) сц. (Базарно-Сызганская в.) см. Сюксюм Знаменский (Назарьев Сюксюм) сц.

Таволжанка с. (Карсунская в.) 
Талинка д. (Жадовская в.) 
Тальская Фабрика д. (Коржевская в.) 
Татарская Голышевка д. (Горинская в.) см. Голышевка Татарская д.
Татарские Горинки д. (Горинская в.) см. Горинки Татарские д.
Ташла д. (Больше-Березниковская в.) 
Тимашево (Большое Шуватово) с. (Больше-Шуватовская в.) см. Шуватово Большое (Тимашево) с.
Титовка (Китовка) с. (Троицкая в.) 
Тияпино д. (Больше-Шуватовская в.) 
Троицкое (Куроедово) с. (Водорацкая в.) 
Троицкое сц. (Троицкая в.) 
Труслейка с. (Аргашская в.) 
Туарма Верхняя д. (Каргинская в.) 
Туарма Нижняя с. (Каргинская в.) 
Туарма Средняя (Каргино) с. (Каргинская в.) см. Каргино (Средняя Туарма) с.

Уразовка д. (Сосновская в.) 
Уренско-Карлинская Слобода (Урень) с. (Урено-Карлинская в.) 
Урень (Уренско-Карлинская Слобода) с. (Урено-Карлинская в.) см. Уренско-Карлинская Слобода (Урень) с.
Устерень (Усть-Урень, Рождественское) с. (Урено-Карлинская в.) см. Усть-Урень (Устерень, Рождественское) с.
Устерень Малая (Александровка) д. (Усть-Уренская в.) 
Усть-Урень (Устерень, Рождественское) с. (Урено-Карлинская в.) 
Ушаковка (Сергиевка) д. (Жадовская в.) см. Сергиевка (Ушаковка) д.

Федоровка д. (Больше-Березниковская в.) 
Федоровка д. (Карсунская в.) 
Феофилатовка д. (Юрловская в.) 

Хвостиха (Александровка) д. (Горинская в.) см. Александровка (Хвостиха) д.
Ховрино с. (Карсунская в.) 
Хомутерь Малая (Покровское) с. (Старо-Зиновьевская в.) 
Хомутерь Русская д. (Базарно-Сызганская в.) 
Хоненеевка Новая (Никольское) с. (Водорацкая в.) 
Хоненеевка Старая д. (Водорацкая в.) 

Чаглы (Щеглы) д. (Больше-Шуватовская в.) 
Чамзинка д. (Коржевская в.) 
Челдаево д. (Коржевская в.) 
Чириково д.  (Базарно-Сызганская в.) 
Чувашская Решетка д. (Старо-Зиновьевская в.) см. Решетка Чувашская д.
Чумакино с. (Коржевская в.) 
Чуфарово с. (Анненковская в.) 

Шарлава сц. (Вешкаймская в.) 
Шлемас д. (Коржевская в.) 
Шуватово Большое (Тимашево) с. (Больше-Шуватовская в.) 
Шуватово Малое с.  (Больше-Шуватовская в.) 

Щеглы (Чаглы) д. (Больше-Шуватовская в.) см. Чаглы (Щеглы) д.

Юлово с. (Троицкая в.) 
Юрловка (Аргангельское) с. (Юрловская в.) см. Архангельское (Юрловка) с.

Якла Красная (Монаково) д. (Усть-Уренская в.) 
Ясашный Сызган с. (Юрловская в.) см. Сызган Ясашный с.