СИМБИРСКАЯ ГЕНЕАЛОГИЯ

РЕГИОНЫ

ГУБЕРНИИ

АРХИВЫ

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ардатовский уезд Симбирской губернии

Ардатовский уезд Симбирской губернии — административно-территориальная единица Симбирской губернии, существовавшая в 1780—1928 годах. Уездный город — Ардатов. Уезд образован в сентябре 1780 года в составе Симбирского наместничества в результате реформы Екатерины Великой. С 1796 года в составе Симбирской губернии. В 1928 году Ардатовский уезд был упразднён, на его территории образован Ардатовский район Мордовского округа Средне-Волжской области.

АРДАТОВ г.

Агаревка д. (Маколовская в.) 
Азарьевка д. (Резоватовская в.) 
Алашеевка с. (Жаренская в.) 
Александровка (Климовна) д. (Резоватовская в.) 
Александровка Новая д. (Талызинская в.) 
Алексеевка д. (Мадаевская в.) 
Альза с. (Наченальская в.) 
Андреевка (Козловская в.) 
Андреевка (Воскресенское) с. (Жаренская в.) см. Андреевка (Воскресенское) с.
Андреевка с. (Киржеманская в.) 
Анютино д. (Козловская в.) 
Апраксино с. (Апраксинская в.) 
Апухтино с. (Резоватовская в.)     
Ардатов станц. (Жаренская в.) 
Архангельский Погост (Архангельское) с. (Силинская в.) см. Архангельское (Архангельский Погост) с.
Архангельское (Архангельский Погост) с. (Силинская в.) 
Архангельское (Медаево) с. (Мадаевская в.) см. Медаево (Архангельское) с.
Архангельское (Наченалы) с. (Наченальская в.) 
Архангельское (Низовка, Нижнее на Нуе) (Тархановская в.) см. Низовка (Нижнее на Нуе, Архангельское) с.
Архангельское (Сосуновка) с. (Жаренская в.) 
Атяшево с. (Атяшевская в.) 
Атяшево станц. (Атяшевская в.) 
Ахматово (Баево) с. (Ардатовская в.) 
Ахматово (Булдаково, Новониколаевское) д. (Талызинская в.) см. Новониколаевское (Ахматово, Булдаково) д.
Ахматово с. (Апраксинская в.) 

Баева Новая д. (Киржеманская в.) 
Баево (Ахматово) с. (Ардатовская в.) 
Баево Старое д. (Тархановская в.) 
Бажановка (Пьянский Хутор) д. (Талызинская в.) 
Балдасево с. (Резоватовская в.) 
Барахманский Гарт с. (Киржеманская в.) см. Гарт Барахманский с.
Барская Сторона (Малые Вечкусы) д. (Лобаскинская в.) см. Вечкусы Малые (Барская Сторона) д.
Батушево с. (Атяшевская в.) 
Безводное с. (Карамсурская в.) 
Береговые Сыреси с. (Тархановская в.) 
Богородское (Керамсуры) с. (Карамсурская в.) см. Керамсуры (Богородское) с.
Богородское-Питеръ (Полое, Воскресенское Помра) с. (Карамсурская в.) см. Полое (Воскресенское, Богородское - Питер, Помра) с.
Богоявленское (Ведянцы) с. (Тархановская в.) см. Ведянцы (Богоявленское) с.
Болговское (Покровское) с. (Козловская в.) см. Покровское (Болговское) с.
Болотная Пуза (Старая Пуза, Нижняя Пуза) с. (Резоватовская в.) см. Пуза Старая (Нижняя Пуза. Болотная Пуза) с.
Болтино (Макарьевское) с. (Маколовская в.) 
Большая Назимовка д. (Апраксинская в.) 
Большие Монадыши с. (Атяшевская в.) см. Монадыши Большие с.
Большое (Торговое, Талызино) с. (Талызинская в.) см. Талызино (Большое, Торговое) с.
Большое Маресево (Никольское) с. (Маколовская в.) см. Маресево Большое (Никольское) с.
Борисовка д. (Талызинская в.) 
Бузаево д. (Бузаевская в.) 
Булданово (Новониколаевское, Ахматово) д. (Талызинская в.) см. Новониколаевское (Ахматово, Булдаково) д.
Бутырки (Козловская в.) 

Валмолотка (Кечушево) с. (Карамсурская в.) см. Кечушево (Валмолотка) с.
Вармазейка с. (Киржеманская в.) 
Васильевское (Жаренки) с. (Жаренская в.) см. Жаренки (Васильевское) с.
Ведянцы (Богоявленское) с. (Тархановская в.) 
Верхняя Пуза (Новая Пуза) д. (Резоватовская в.) см. Пуза Верхняя (Новая Пуза) д.
Вечкусы Малые (Барская Сторона) д. (Лобаскинская в.) 
Вечкусы с. (Лобаскинская в.) 
Вихляевка д. (Силинская в.) 
Вичерлеи с. (Атяшевская в.) 
Вишенки (Нагорная) д. (Апраксинская в.) см. Нагорная (Вишенки) д.
Воскресенское (Андреевна) с. (Жаренская в.) 
Воскресенское (Полое, Богородско-Питер, Помра) с. (Карамсурская в.) см. Полое (Воскресенское, Богородское - Питер, Помра) с.
Выселки Тетюшские д. (Атяшевская в.) см. Тетюшские Выселки д.

Гарт Барахманский с. (Киржеманская в.) 
Гарт Соколовый д. (Пичеурская в.) 
Гарт Сосновый д. (Бузаевская в.) 
Голодяевка (Княжая) д. (Неклюдовская в.) 
Горбуновка (Каменка) д. (Апраксинская в.) 
Горки (Малая Кузьминка) д.  (Силинская в.) см. Кузьминка Малая (Горки) д.
Горки д. (Силинская в.) 
Горки с. (Киржеманская в.) 
Грозная Крепость (Игумново) д. (Силинская в.) см. Крепость Грозная (Игумновка) д.
Гудимовка д. (Киржеманская в.) 

Дады с. (Атяшевская в.) 
Дмитриевское (Сырятино) с. (Маколовская в.) см. Сырятино (Дмитриевское) с.
Дубенки д. (Лобаскинская в.) 
Дубовка (Калиновка) д. (Мадаевская в.) см. Калиновка (Дубовка) д.
Дубровка с. (Апраксинская в.) 
Дубровки Троицкие (Троицкое) с. (Карамсурская в.) см. Троицкое (Троицкие Дубровки) с.
Дубровские выс. (Апраксинская в.) 

Екатериновка д. (Силинская в.) 
Елхи (Елховка) д. (Карамсурская в.) см. Елховка (Елхи) д.
Елховка (Елхи) д. (Карамсурская в.) 

Жабино Новое д. (Киржеманская в.) 
Жабино Старое д. (Тархановская в.) 
Жаренки (Васильевское) с. (Жаренская в.) 

Знаменское с. (Козловская в.) 

Игнатовка д. (Силинская в.) 
Игнатово с. (Киржеманская в.) 
Игумновка (Грозная Крепост) д. (Силинская в.) см. Крепость Грозная (Игумновка) д.
Инелеи д. (Апраксинская в.) 

Кайбичево с. (Неклюдовская в.) 
Каласево с. (Карамсурская в.) 
Калиновка (Дубовка) д. (Мадаевская в.) 
Калифорния д. (Силинская в.) 
Камаево с. (Резоватовская в.) 
Каменка (Горбуновка) д. (Апраксинская в.) см. Горбуновка (Каменка) д.
Каменка д. (Карамсурская в.) 
Каменка сц. (Апраксинская в.) 
Канаклейка д. (Карамсурская в.) 
Карауловка (Тургенево) д. (Карамсурская в.) 
Качаева Новая д. (Киржеманская в.) 
Качаева Старая д. (Киржеманская в.) 
Кельвядня (Мурзицкая) д. (Жаренская в.) 
Керамсуры (Богородское) с. (Карамсурская в.) см. Полое (Воскресенское, Богородское - Питер, Помра) с.
Кечушево (Валмолотка) с. (Карамсурская в.) 
Киржеманы с. (Киржеманская в.) 
Киржеманы с. (Мадаевская в.) 
Киржеманы с.. (Лобаскинская в.) 
Климовка (Александровка) д. (Резоватовская в.) 
Ключевская пустынь (Ардатовская в.) 
Княжая (Голодяевка) д. (Неклюдовская в.) см. Голодяевка (Княжая) д.
Княжуха (Новый Усад) д. (Талызинская в.) 
Козловка (Козловская в.) 
Корсаковка д. (две) (Апраксинская в.) 
Косогоры с. (Пичеурская в.) 
Кочержинка д. (Апраксинская в.) 
Кочки (Кочкуши) с. (Наченальская в.) см. Кочкуши (Кочки) с.
Кочкурово с. (Неклюдовская в.) 
Кочкуши (Кочки) с. (Наченальская в.) 
Крепость Грозная (Игумновка) д. (Силинская в.) 
Кузьминка Малая (Горки) д. (Силинская в.) 
Кузьмино с. (Силинская в.) 
Кульмина д. (Маколовская в.) 
Кулясово с. (Атяшевская в.) 
Куракино с. (Силинская в.) 
Курмачкасы с. (Резоватовская в.) 
Кучкаево с. (Талызинская в.) 

Ламат (Ломат) д. (Неклюдовская в.) 
Ламат (Ломат, Пашевка) сц. (Неклюдовская в.) 
Лелина (Олевка) д. (Силинская в.) см. Олевка (Лелина) д.
Липовка с. (Силинская в.) 
Лобаски с. (Лобаскинская в.) 
Ломакино д. (Силинская в.) 
Ломат (Ламат) д. (Неклюдовская в.) см. Ламат (Ломат) д.
Ломат (Ламат, Пашевка) сц. (Неклюдовская в.) см. Ламат (Ломат, Пашевка) сц.
Ломаты (Неклюдово, Никольское) с. (Неклюдовская в.) см. Неклюдово (Никольское, Ломаты) с.
Лунгинский Майдан с. (Козловская в.) см. Майдан Лунгинский с.
Луньга с. (Козловская в.) 
Люля (Надеждино) д. (Мадаевская в.) 

Майдан Лунгинский с. (Козловская в.) 
Макалейка д. (Карамсурская в.) 
Макарьевское (Болтино) с. (Маколовская в.) см. Болтино (Макарьевское) с.
Маколово (Никольское) с.  (Маколовская в.) 
Маколовские выс. (Маколовская в.) 
Малая Кузминка (Горки) д. (Силинская в.) см. Кузьминка Малая (Горки) д.
Малая Назимовка д. (Апраксинская в.) 
Малые Вечкусы (Барская Сторона) д. (Лобаскинская в.) см. Вечкусы Малые (Барская Сторона) д.
Малые Манадыши с. (Мадаевская в.) см. Манадыши Малые с.
Манадыши Малые с. (Мадаевская в.) 
Маресево Большое (Никольское) с. (Маколовская в.) 
Марьевка д. (Талызинская в.) 
Масловка (Никитино) д. (Силинская в.) см. Никитино (Масловка) д.
Мачказаpoвскиe выс. (Мачказарово) д. (Неклюдовская в.) см. Мачказарово д. (Мачказаpoвскиe выс.)
Мачказарово д. (Мачказаpoвскиe выс)  (Неклюдовская в.) 
Мачказерово сц. (Мадаевская в.) 
Медаево (Архангельское) с. (Мадаевская в.) 
Мертовщина с. (Апраксинская в.) 
Михаиловка д. (Силинская в.) 
Михаиловка д.. (Козловская в.) 
Монадыши . (Козловская в.) 
Монадыши Большие с. (Атяшевская в.) 
Монадыши сц. (Силинская в.) 
Монаково д. (Талызинская в.) 
Моревка д. (Талызинская в.) 
Мурза Спасская д. (Козловская в.) 
Мурзицкая (Кельвядня) д. (Жаренская в.) см. Кельвядня (Мурзицкая) д.

Наборные Сыреси с. (Козловская в.) 
Нагорная (Вишенки) д. (Апраксинская в.) 
Надеждино (Люля) д. (Мадаевская в.) см. Люля (Надеждино) д.
Назаровка Новая д. (Талызинская в.) 
Назаровка Старая д. (Талызинская в.) 
Назимовка Большая д. (Апраксинская в.) 
Назимовка Малая д. (Апраксинская в.) 
Найманы с. (Пичеурская в.) 
Нарыпаевка д. (Силинская в.) 
Наченалы (Архангельское) с. (Наченальская в.) 
Неклюдово (Никольское, Ломаты) с. (Неклюдовская в.) 
Нижнее на Нуе (Архангельское, Низовка) (Тархановская в.) см. Низовка (Нижнее на Нуе, Архангельское) с.
Нижнее на Саре (Низовка) с. (Жаренская в.) см. Низовка (Нижнее на Саре) с.
Нижняя Пуза (Старая Пуза, Болотная Пуза) с. (Резоватовская в.) см. Пуза Старая (Нижняя Пуза. Болотная Пуза) с.
Низовка (Нижнее на Нуе, Архангельское) с. (Тархановская в.) 
Низовка (Нижнее на Саре) с. (Жаренская в.) 
Никитино (Масловка) д. (Силинская в.) 
Никольское (Большое Маресево) с. (Маколовская в.) см. Маресево Большое (Никольское) с.
Никольское (Маколово) с. (Маколовская в.) см. Маколово (Никольское) с. 
Никольское (Неклюдово, Ломаты) с. (Неклюдовская в.) см. Неклюдово (Никольское, Ломаты) с.
Новая Александровка д. (Талызинская в.) см. Александровка Новая д.
Новая Баева д. (Киржеманская в.) см. Баева Новая д.
Новая Деревня (Суподеевка) д. (Ардатовская в.) 
Новая Катаева д. (Киржеманская в.) см. Качаева Новая д.
Новая Назаровка д. (Талызинская в.) см. Назаровка Новая д.
Новая Пуза (Верхняя Пуза) д. (Резоватовская в.) см. Пуза Верхняя (Новая Пуза) д.
Новая Чамзинка д. (Киржеманская в.) см. Чамзинка Новая д.
Новодубровка д. (Мадаевская в.) 
Новое Жабино д. (Киржеманская в.) см. Жабино Новое д.
Новоклейка д. (Силинская в.) 
Новониколаевское (Ахматово, Булдаково) д. (Талызинская в.) 
Новоселки сц. (Апраксинская в.) 
Новый Усад (Княжуха) д. (Талызинская в.) см. Княжуха (Новый Усад) д.

Обуховка д. (Силинская в.) 
Обуховка д. (Апраксинская в.) 
Одоевщина с. (Ардатовская в.) 
Олевка (Лелина) д. (Силинская в.) 
Орловка д. (Жаренская в.) 

Палгуши (Полянка) д. (Ардатовская в.) 
Папулево с. (Тархановская в.) 
Парадеево (Порадеево) с. (Лобаскинская в.) 
Паракино с. (Бузаевская в.) 
Пашевка (Ламат, Ломат) сц. (Неклюдовская в.) см. Ламат (Ломат, Пашевка) сц.
Петровка д. (Силинская в.) 
Пиксяси (Рождественское) с. (Жаренская в.) 
Пилесево д. (Козловская в.) 
Пиченейка д. (Апраксинская в.) 
Пичеуры с. (Пичеурская в.) 
Пичинеевский выс. (Апраксинская в.) 
Погост Архангельский (Архангельское) с. (Силинская в.) см. Архангельское (Архангельский Погост) с.
Покровское (Болговское) с. (Козловская в.) 
Покровское (Шейн-Майдан) с. (Мадаевская в.) см. Шейн-Майдан (Покровское) с.
Полковка д. (Наченальская в.) 
Полое (Воскресенское, Богородское - Питер, Помра) с. (Карамсурская в.) 
Полудимитриевка д. (Талызинская в.) 
Полянки (Палгуши) д. (Ардатовская в.) см. Палгуши (Полянка) д.
Помра (Полое, Воскренское Богородское-Питер) с. (Карамсурская в.) см. Полое (Воскресенское, Богородское - Питер, Помра) с.
Порадеево (Парадеево) с. (Лобаскинская в.) см. Парадеево (Порадеево) с.
Портовка д. (Наченальская в.) 
Промза Черная д. (Бузаевская в.) 
Пуза Болотная (Старая Пуза, Нижняя Пуза) с. (Резоватовская в.) см. Пуза Старая (Нижняя Пуза. Болотная Пуза) с.
Пуза Верхняя (Новая Пуза) д. (Резоватовская в.) 
Пуза Нижняя (Старая Пуза, Болотная Пуза) с. (Резоватовская в.) см. Пуза Старая (Нижняя Пуза. Болотная Пуза) с.
Пуза Новая (Верхняя Пуза) д. (Резоватовская в.) см. Пуза Верхняя (Новая Пуза) д.
Пуза Старая (Нижняя Пуза. Болотная Пуза) с. (Резоватовская в.) 
Пустынь Ключевская  (Ардатовская в.) см. Ключевская пустынь
Пьянский Хутор (Бажановка) . (Талызинская в.) см. Бажановка (Пьянский Хутор) д.

Ратманово д. (Талызинская в.) 
Ребровка д. (Жаренская в.) 
Редкодубье д. (Ардатовская в.) 
Резоватово с. (Резоватовская в.) 
Репьевка с. (Наченальская в.) 
Родионовка д. (Козловская в.) 
Рождественское (Пиксяси) с. (Жаренская в.) см. Пиксяси (Рождественское) с.
Ростислаевка д. (Киржеманская в.) 
Рютчевка д. (Мадаевская в.) 

Сабаново сц. (Маколовская в.) 
Сабур-Мачкасы с. (Мадаевская в.) 
Саврасово сц. (Силинская в.) 
Сайгуши с. (Наченальская в.) 
Санеевка д. (Козловская в.) 
Сарбаево с. (Талызинская в.) 
Сатымовка д. (Силинская в.) 
Селищи д. (Тархановская в.) 
Селищи с. (Жаренская в.) 
Семеновка с. (Апраксинская в.) 
Серлинеи (Суралеи) с. (Мадаевская в.) 
Силино с. (Силинская в.) 
Симкино с. (Бузаевская в.) 
Скрыпино с. (Талызинская в.) 
Смольково д. (Ардатовская в.) 
Собаченки с. (Апраксинская в.) 
Соколовый Гарт д. (Пичеурская в.) см. Гарт Соколовый д.
Солдатская д. (Силинская в.) 
Соловьевка сц. (Неклюдовская в.) 
Сосновый Гарт д. (Бузаевская в.) см. Гарт Сосновый д.
Сосуновка (Архангельское) с. (Жаренская в.) 
Спасская Мурза д. (Козловская в.) см. Мурза Спасская д.
Старая Качаева д. (Киржеманская в.) см. Качаева Старая д.
Старая Назаровка д. (Талызинская в.) 
Старая Пуза (Нижняя Пуза, Болотная Пуза) с. (Резоватовская в.) см. Пуза Старая (Нижняя Пуза. Болотная Пуза) с.
Старая Чамзинка д. (Киржеманская в.) см. Чамзинка Старая д.
Старое Баево д. (Тархановская в.) см. Баево Старое д.
Старое Жабино д. (Тархановская в.) см. Жабино Старое д.
Сторона Барская (Малые Вечкусы) д. (Лобаскинская в.) см. Вечкусы Малые (Барская Сторона) д.
Суподеевка (Новая Деревня) д. (Ардатовская в.) 
Суралеи (Серлинеи) с. (Мадаевская в.) см. Серлинеи (Суралеи) с.
Суродеевка д. (Козловская в.) 
Сыреси Береговые с. (Тархановская в.) см. Сыреси Береговые с.
Сыреси Наборные с. (Козловская в.) 
Сырятино (Дмитриевское) с. (Маколовская в.) 

Тазино с. (Бузаевская в.) 
Тазнеево с. (Лобаскинская в.) 
Талызино (Большое, Торговое) с. (Талызинская в.) 
Тарасово с. (Атяшевская в.) 
Тарханово с. (Тархановская в.) 
Тепловка д. (Апраксинская в.) 
Тетюши с. (Атяшевская в.) 
Тетюшские Выселки д. (Атяшевская в.) 
Тихоновка д. (Силинская в.) 
Торговое (Большое, Талызино) с. (Талызинская в.) см. Талызино (Большое, Торговое) с.
Трепаловка д. (Ардатовская в.) 
Троицкие Дубровки (Троицкое) с. (Карамсурская в.) см. Троицкое (Троицкие Дубровки) с.
Троицкое (Троицкие Дубровки) с. (Карамсурская в.) 
Тургенево (Карауловка) д. (Карамсурская в.) см. Карауловка (Тургенево) д.
Тургенево с. (Ардатовская в.) 
Турдаково д. (Ардатовская в.) 

Ульяновка д. (Силинская в.) 
Усад Новый (Княжуха) д. (Талызинская в.) см. Княжуха (Новый Усад) д.
Ушаковка д. (Карамсурская в.) 

Федоровка д. (Козловская в.) 
Федотовка д. (Силинская в.) 

Хлыстовка с. (Наченальская в.) 
Хутор Пьянский (Бажановка) д. (Талызинская в.) см. Бажановка (Пьянский Хутор) д.
Хухорево с. (Силинская в.) 

Чалпаново с. (Лобаскинская в.) 
Чамзинка Новая д. (Киржеманская в.) 
Чамзинка р. (Карамсурская в.) 
Чамзинка с. (Наченальская в.) 
Чамзинка станц. и поселение при ней (Наченальская в.) 
Чамзинка Старая д. (Киржеманская в.) 
Чарновка д. (Силинская в.) 
Чебудасы д. (Атяшевская в.) 
Чедаевка с. (Талызинская в.) 
Черная Промза д. (Бузаевская в.) см. Промза Черная д.
Черненково д. (Апраксинская в.) 
Четвертаково с. (Ардатовская в.) 
Чукалы на Capе с. (Жаренская в.) 
Чукалы на Вежнуе (Козловская в.) 
Чукалы на Нуе д. (Лобаскинская в.) 

Шейн-Майдан (Покровское) с. (Мадаевская в.) 
Шемарино (Шемарулино) с. (Талызинская в.) 
Шемарулино (Шемарино) с. (Талызинская в.) см. Шемарино (Шемарулино) с.
Шиняевка д. (Силинская в.) 
Шугурово с. (Бузаевская в.) 

Щукино сц. (Апраксинская в.) 

Юдино сц. (Апраксинская в.) 

Вход на сайт

Поиск

теги

Абаев Абаева Абаевы Троицкое Цильна Рождественское Выры Ульяновский район Анненково Жеребятниково Богородское Нагаткино Bepxниe Тимерсяны Тимерсяны Новая Бестужевка Цильнинский район Новое Никулино Воронцовка Симбирский уезд Гафидовка Кафидовка Кологреевский выселок Новая Кологреевка Старая Кологреевка Кологреевка Неклюдовка Никулино Старое Никулино Маклауши Буинский уезд Микулино Пилюгино Майнский район Растовка Николаевское Хохловка Копыловка Старое Чириково Чириково Вязовая Знаменское Крымова Новое Чириково Шаланги Тереньгульский район Белый Ключ Кузоватовский район Абаимова Абаимовы Абаин Абаина Абаины Абайбуров Абайбурова Абайбуровы Абайдуллов Абайдуллова Абайдулловы Абайдулов Абайдулова Абайдуловы Абакин Абакина Абакины Абакумова Аббакумова Аввакумов Абалин Абалина Абалины Абалмасов Абалмасова Абалмасовы Абанин Абанина Абанины Абасев Абасева Абасевы Абашин Абашина Абашины Абакумов Аббакумов Аббакумовы Авакумов Абакумовы Авакумова Аббаров Аббарова Аббаровы аббасов Аббасова Аббасовы ГАУО Ульяновская область Государственный архив Ульяновской о метрические книги архив фонд 134